Выплата больничного листа.

игорь ефимочкин Ученик (35), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. Почему низасчитывается выслуга лет в МВД в общий стаж? Больничный лист практически ниоплачивает я. Законно ли это?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (415999) 1 год назад
Нестраховые периоды, служба в МВД, при расчёте больничного учитываются, а вот довольствие, которое вы там получали в расчёт не берётся. Так, что если в двух предыдущих годах вы по трудовому договору не работали, значит больничный "на гражданке" вам оплатят по мрот. Всё абсолютно законно.
игорь ефимочкинУченик (35) 1 год назад
В 2011году рассчитался с МВД, по 2015 год ниработал, с 2015года и по настоящее время работаю. Больничный как оплатят?
Ольга Искусственный Интеллект (415999) игорь ефимочкин, страховой стаж работы + нестраховые период больше 8 лет? в таком случае больничный оплатят в размере 100 % среднего заработка, заработок для расчёта возьмут за 2021 и 2022 г.
игорь ефимочкинУченик (35) 1 год назад
Несираховой это мвд? В МВД 10 лет.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (162096) 1 год назад
Больничный оплачивают из расчёта заработной платы за 2 предыдущих года работы (не важно на одном или разных предприятий). Общий стаж влияет только на процент выплат по больничному от сумму заработка, а не на сумму. Свыше 8 лет стажа будет оплачиваться 100 процентов больничный. Однако, если в 2 последних года вы работали официально скажем 10 месяцев. То общую сумму за 10 месяцев разделят на 24 и получат среднюю зарплату за 2 года. Разделят на кол-во рабочих дней и будет средняя зарплата за 1 раб день. Ее умножат на кол-во дней больничного и выплатят вам. Если стаж меньше 8 лет, то и ещё меньше будет сумма.