Чем может закончиться эксперимент совершенного отказа от общения с людьми и привязанностей к кому-либо или чему-либо?

оставить только контакты по делу, а все дружеские и прочие отношения исключить...просто любопытно - так ли необходимы нам отношения и можно ли прожить без них...наверное, для мозга это будет удар, пожалуй не решусь на такое

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ну я так и живу. Не на 100%, а где-то на 95-90%. Правда, я во-первых, слабослышащая, а во-вторых интроверт (хотя не до такой степени, чтобы на улицу не выходить, выхожу, но в одиночестве). И ничего такого не случилось. И да до 24 лет без Интернета так жила, даже когда в школе училась, тоже контакты почти одни деловые

8 лет так живу. Ну вот вчера в бане общался... Но это так утомительно и не интересно... Но ради бани пришлось.

Можно если вы бирюк и если Ваша цель - нирвана. Но зачем тогда и какие то дела?

Если отработать карму, развязать кармические узлы - взаимосвязь со многими людьми исчезнет и они уйдут с жизненного пути этого человека. Если хвостики кармы остаются - связь с людьми никуда не денется.

Тупиком одиночества