Голосование за лучший ответ
зоя наумовец
1 год назад
Столько есть вариантов иметь различные сорта малины (выкопать проросшую поросль от соседа или в др. месте, попросить на обмен, присмотреть нужную и срезать...), что из семян даже и не помышляю... Если ремонтантный и очень редкий сорт-тогда можно.
Галина Владимировна
1 год назад
из семян малина растет оооочень долго и не всегда вырастает тот вид, который ждешь (идет расщипление признаков). Например, собрали с желтой сладкой малины, а из семян получится красная и мелкая, не сладкая. Поэтому я даже не пробовала, хотя семена собрала и было желание.