Насколько опасна киста мозга и сколько с ней живут

Пользователь удален Ученик (7), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Михаил Качаров Профи (928) 11 месяцев назад
Киста мозга - это полость, заполненная жидкостью, которая может возникнуть внутри мозга или на его поверхности.

А если киста становится достаточно большой, она может начать давить на другие структуры мозга, вызывая различные симптомы, такие как головные боли, тошнота, нестабильность при ходьбе, судороги и другие нарушения нервной системы.

Ожидаемая продолжительность жизни с кистой мозга зависит от многих факторов, таких как размер и местоположение кисты, наличие симптомов и связанных с ними осложнений, а также качество и своевременность лечения. Некоторые кисты мозга могут не вызывать никаких проблем и не влиять на продолжительность жизни пациента, в то время как другие могут быть опасными и даже смертельными.

В любом случае, важно обратиться к врачу и получить рекомендации по дальнейшим мерам,