Не могу уснуть. что делать? читать внизу

hehe stst Ученик (90), на голосовании 11 месяцев назад
решила не спать весь день чтобы режим наладить а в итоге сейчас 00:11 и я пытаюсь уснуть и не получается. что делать? я боюсь вдруг я умру от недосыпа, и вообще что теперь такое будет всегда. раньше ведь нормально засыпала так

вырубилась только сегодня вечером на час и больше не могу
Голосование за лучший ответ
На 20% круче Оракул (87694) 1 год назад
Доживи до завтрашнего вечера, там получится
Doctor Nowhere Мастер (1038) 1 год назад
Человек как минимум неделю без сна может, всё в норме, а если несколько дней не можете заснуть, то купите снотворное и обратитесь к врачу
hehe ststУченик (90) 1 год назад
я боюсь вдруг сердце остановится или глюки будут
Doctor Nowhere Мастер (1038) hehe stst, глюки где то на 2-3 день, сердце уж точно не остановиться, да и глюки не сильные будут, не как в фильмах с единорожками и конфетной страной, а максимум что нибудь послышится или привидится какая нибудь мелкая деталь
Чай Индийский Ученик (35) 1 год назад
Усыпительное бахни 2 таблеток достаточно будешь спать как убитая
... Оракул (61069) 1 год назад
Техника уснуть сидя:
✅ Откиньтесь на спинку стула. Ноги должны стоять на полу параллельно друг другу, не скрещенные.
✅ Скрестите руки. Подбородок опустите на грудь. Дышите медленно и глубоко.
✅ Не морщитесь, расслабьте мышцы головы.
✅ Теперь позвольте нижней челюсти провиснуть. Расслабьте при этом язык и губы.
✅ Расслабьте глаза и максимально низко опустите вниз плечи.
✅ Сделайте глубокий вдох и выдох, позволив груди словно провалиться внутрь. С каждым выдохом выпускайте напряжение.
✅ Расслабьте все мышцы рук: бицепсы, предплечья, трицепсы. Если не получается почувствовать это расслабление, то сначала напрягите, затем расслабьте мышцы. Руки должны ощущаться как "мертвый груз".
✅ По этому же принципу расслабьте все мышцы ног сверху вниз, до самых пальцев. Ноги тоже должны ощущаться, как "мертвый груз".
Уснуть за 2 минуты. Техника быстрого засыпания от спецслужб
Техника физического расслабления рассчитана на засыпание сидя, потому что того требовали военные условия. Но мы вполне можем приспособить ее к положению лежа. Для этого нужно слегка изменить только первые два пункта, выведя из них один-единственный для начала расслабления:
✅ Лягте на спину, не скрещивая ноги и руки. Ноги лежат параллельно друг другу, руки - вдоль туловища.
Дальше следуем технике от пункта "Не морщитесь".
Расслабьте все 36 мышц лица, полностью расправьте их до единой. Особое внимание советую уделить зубам: они должны разжаться, челюсти совершенно свободные и будто тяжелые. Далее думать о приятном и представить, что плывете лежа в лодке, качаясь на легких волнах.