Вся жизнь придумана для того, чтобы работать?

Нмикодим Филиппов Мыслитель (5794), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Алексей Белов Гуру (2983) 11 месяцев назад
В Африке можно не работать, там денег все равно нет
Остальные ответы
иван иванов Мудрец (14933) 11 месяцев назад
Половина заработавших дома сидит, у нас, самых умных((((
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (400443) 11 месяцев назад
не хочешь - не работай. Никто не заставляет. Будешь пополнять ряды бомжей.
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (226269) 11 месяцев назад
нет, но пусть люди думают так, работяги нужны стране
Федор Мудрец (18394) 11 месяцев назад
Мы же создавали машины,компьютеры, интернет,науки и в этом был смысл. Неужели у того кто создал нас было меньше смысла чем у нас...
Дмитрий --- Оракул (94522) 11 месяцев назад
Жизнь несовершенна, мы - тем более. Надо решать эти проблемы, а.к.а. работать)
Алексей Иванов Искусственный Интеллект (110572) 11 месяцев назад
Жизнь предназначена для того чтобы умнеть...
Евгений Попов Искусственный Интеллект (204228) 11 месяцев назад
... жизнь = результат естественного развития материальных предметов, а вовсе не чья-то выдумка... выдумки начинаются при толкованиях смысла происшедших фактов разными субъектами... думаю...

жизнь (словарная статья)
ЖИЗНЬ, -и, ж.
1. Совокупность явлений, происходящих в организмах, особая форма существования материи. Возникновение жизни на Земле. Ж. Вселенной. Законы жизни.
2. Физиологическое существование человека, животного, всего живого. Дать ж. кому-н. (родить; высок.; также перен.). Ж. растения. Даровать ж. кому-н. (помиловать осуждённого; высок.). Рисковать ~ю. Спасти кому-н. ж. Вопрос жизни и смерти (наиважнейший). Между ~ю и смертью (в очень опасном для жизни положении). Отдать ж. за кого-что-н. (пожертвовать собой). Положить (класть) ж. за кого-что-н. (умереть, умирать за кого-что-н.).
3. Время такого существования от его возникновения до конца, а также в какой-н. его период. Короткая, долгая ж. В начале, в конце жизни. Под конец жизни (в её конце). Прервалась чья-н. ж. Ж. прожить не поле перейти (посл.). Моя ж. в деревне.
4. Деятельность общества и человека в тех или иных её проявлениях. Общественная ж. Семейная ж. Духовная ж. Кипучая ж.
5. Реальная действительность. Провести решение в ж. Войти в ж. (осуществиться).
6. Оживление, проявление деятельности, энергии. Улицы полны жизни. Больше жизни! (призыв действовать энергичнее, живее; разг.).
• Не на ~, а на смерть (бороться, биться) (разг.) до последней возможности, не жалея жизни.
Как ~? (разг.) как поживаете?
Ни в ~ (прост.) никогда, ни за что.
Не от хорошей жизни (разг.) поневоле, вынужденно, под давлением обстоятельств.
Дать жизни кому (прост.) устроить что-н. неприятное.
Весёлую ~ устроить кому (разг. шутл.) причинить неприятности.
прил. жизненный, -ая, -ое (к 1, 2, 3 и 4 знач.).
(Ожегов)

древо (словарная статья)
ДР’ЕВО, -а, мн. ч. древеса, древес, древесам, ср. (устар.). То же, что дерево (в 1 знач.).
• Древо жизни (высок.) сама жизнь, само существование.
Древо познания (высок.) само познание. Вкусить от древа познания \по библейскому сказанию об Адаме и Еве, вкусивших запретный плод и тем познавших тайну продолжения жизни\.
Растекаться мыслию по древу (книжн. ирон.) беспорядочно переходить от одного к другому в мыслях, словах.
прил. древесный, -ая, -ое.
(Ожегов)

... на рисунке в обобщённо-совмещённом виде изображён схематично один уровень ветвления древ жизни и познания реальности субъектом.

Павел Наумов Оракул (59359) 11 месяцев назад
Это Люди придумали, некоторые, а не жизнь. Смысл жизни не в работе, а в творчестве
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1270444) 11 месяцев назад
Даже животное тратит силы и энергию, чтобы жить.