Посоветуйте игры в жанре метроидвания.

Vlad Ivanov Знаток (491), закрыт 11 месяцев назад
Не предлагать Hollow Knight С Ори.Первое прошел уже,а второе так себе показалось)
Лучший ответ
Mr Morr Просветленный (30242) 11 месяцев назад
Я однажды задавал похожий вопрос и обнаружил, что публика отчасти "вяло" реагирует на жанр "Метроидвании". Зато я кое-чего ведаю (кстати я не играл, то что ты назвал, поэтому соответственно повторов не будет):

1) Серия Shantae (Девочка-Джинни) - уже довольно таки длинная серия получается. Вся сага является "метроидванией" (кроме предпоследней части про "сирен"). По мере прохождения Шанти обзаводиться возможностями превращаться в различных животных, что помогает преодолевать препятствия в ранее не проходимых местах.

2) Infernax - одна из моих любимых игр в стиле Castlevania. К уровням прокачки, способностям и квестам, также добавляется нелинейное прохождение (у игры около 6 концовок). Прибавь сюда дополнительных персонажей с разными способностями и секретное оружие и игру придется пройти не один и не два раза.

3) Axiom Verge - полагаю еще один представитель данного направления, что все же заставил меня, себя уважать. Игра в стиле "Metroid" с возможностью "юзать" баги. Да, ты не ослышался, именно "юзать баги". Даже механика прохождения сквозь стенки, похожа на то, что игрок "юзает" глюки игры (так задумано разработчиком)

4) The Messenger - игра притворяется "Ninja Gaiden'ом". Играя все дальше, игрок понимает что это платформер-приключение... но ты не представляешь... как же эта игра "водит за нос".

5) Cave Story - давно играл и уже мало что помню. Вероятно он тоже из "этих". Ибо мир в нем не генерируется случайным образом, если я не ошибаюсь.
Vlad IvanovЗнаток (491) 11 месяцев назад
Еще нашел Blasphemous(тоже в стиле Castlevania,вроде норм тема,но в стиме нету,так как разрабы поддержали русофобию(
Mr Morr Просветленный (30242) Vlad Ivanov, Да точно, забыл о нем тоже. Игра замечательная, советую скачать репак (Не а чё они!?). Я его кстати нарек Bloodborne в 2D.
Остальные ответы
Adam Мудрец (18183) 11 месяцев назад
Разбежался что то спросить не популярной жанр игр....
Vlad IvanovЗнаток (491) 11 месяцев назад
Там только 2 игры значит?) Я спросил,есть ли там еще нормальные экземпляры.
Антор Кейн Мудрец (13378) 11 месяцев назад
Dead cells
St1ngerМудрец (17181) 11 месяцев назад
Это Рогалик, с добрым утром )
Антор Кейн Мудрец (13378) St1nger, с добрым. Это метроидвания по сути
St1nger Мудрец (17181) 11 месяцев назад
О, в этом я тебе помогу как никто другой ) Из самых запоминающихся это: The Vagrant, Dark Devotion, Ender Lilies и пожалуй Vigil. Можно ещё сыграть в Момодору, Usurper и обе части Guacamelee! И конечно обязательно попробуй Salt and Sanctuary, Ghost 2.0 и Unepic.
Mr MorrПросветленный (30242) 11 месяцев назад
Точно-точно, а я и забыл про две последних. Хотя я бы не стал пробовать "Соль и Святилища", авторы хитрые, сказали что они вдохновлялись "Castlevania", но там как-минимум 90% игры, это чистой воды, Dark Souls 2D
Mr MorrПросветленный (30242) 11 месяцев назад
Секунду... а Dark Devotion тоже "метроидвания". Просто я думал, что там либо генерация уровней случайным образом (ибо имеется окончательная смерть), либо просто карта на зачистку Боссов, как в "Salt and Sanctuary"
St1nger Мудрец (17181) Mr Morr, не не не, классический Метроид, он у меня даже в списке любимых на странице стоит ) Очень интересная игрушка, жаль прошла незамеченной.