Математика - это естественная наука или нет ?

himselfFriend Просветленный (39417), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Тая Ермалаева Знаток (306) 1 год назад
Это отросток от философии. Математика руководствуется мнимыми конструктами, правилами и законами в отдельном виртуальном "математическом" мире. Так что это гуманитарная наука
алексей зевако Мудрец (11421) 1 год назад
Нет это - мета - наука . объединяющая все естественные науки и Дающая им необходимые для работы инструменты
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (48873) 1 год назад
Нет. Это сверхестественная наука.(ну то есть чисто абстрактная).
Вас Ёк Оракул (92344) 1 год назад
Математика это, вообще, не наука.
... это инструмент науки.

Только математикам этого не говори - обидятся.
Alexander AlenitsynВысший разум (760407) 1 год назад
Мы не обидимся, наоборот, мы рады, что без нас - никуда ни в какой настоящей науке не пройдёшь и одного шага.
Вас Ёк Оракул (92344) Alexander Alenitsyn, это точно. ...)))
Gerdan Искусственный Интеллект (146457) 1 год назад
Математика - абстрактное искусство!
Произведения которого имеют множество вполне практических приложений.
Krab Bark Искусственный Интеллект (292062) 1 год назад
Математика - это, как заметил Фейнман, язык, объединенный с логикой высказываний.