Крестики Нолики с ИИ в питоне помогите сделать, версии из интернета работают некорректно

Денис Захарин Ученик (138), закрыт 10 месяцев назад
надо чтобы код запускался и в конце спрашивал, хочет ли игрок сыграть снова
Лучший ответ
Ксения Райт Гений (85958) 11 месяцев назад
Относительно недавно как раз в этой рубрике я проверяла работоспособность и корректность работы python-программы для игры "крестики-нолики" в классическом варианте поля 3×3 (это детский вариант игры) и всё там работало нормально, только машинно-человеческий интерфейс можно было подправить, значительно его улучшив. Никаких AI там, естественно, не было да и, разумеется, не требовалось в силу примитивности самой этой игры. Всё нормально там и запускалось, и корректно работало - ищите и найдёте где она там, эта программа, среди уже́ решённых ответов! А мне так даже в своих собственных ответах шариться лень...
Однако если Вам надо, например, крестики-нолики на полях таких классических размеров как 15×15 или на доске для го, то есть на поле 19×19, тогда дело совсем другое. Только вот никто Вам тут никакую такую программу, которая Вам требуется, этой высокоинтеллектуальной стратегической игры не напишет, потому что выигрышный алгоритм для делающего первый ход в ней хоть и давно разработан, но просто черезчур сложный, так что сразу и думать об этом забудьте!
Остальные ответы
Celtic Hammer Мудрец (12050) 11 месяцев назад
Против ИИ бесполезно потому что в крестиках-ноликах если никто не будет делать ошибок, то максимум только ничья. Обычно их создают для двух игроков-людей. Когда-то делал, сейчас поищу код...
Странно. Ссылку на пастебин не пускают... И вообще даже запрещают упоминать это слово(((
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (419745) 11 месяцев назад
ИИ к этой мелочи прикручивать смысла нет. В крестиках-ноликах есть готовый алгоритм выигрыша или хотя бы сведения в ничью, причём простой