Где раздобыть драйвера на usb модем с телефона самсунг на линукс?

ItzZune . Ученик (77), закрыт 1 год назад
Нужно раздавать интернет через юсб модем на телефоне по эсб кабелю на комп. Телефон самсунг, в винде норм работает, а в линуксе никак, драйвера не могу найти, нашёл какие-то инструкции с назначением адреса, не помогло.

Стоит убунту.
Лучший ответ
Остальные ответы
Nontorrent Ученик (49) 1 год назад
снова линуксойдики..
ItzZune .Ученик (77) 1 год назад
Чем линукс не угодил? Мне и винда и линукс нравится
Nontorrent Ученик (49) ItzZune ., тем что винда будет гораздо удобнее, чем линукс, линукс разве что тупым хакерам нужен
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175798) 1 год назад
Включи отладку по USB, затем можно включать USB-модем;
ещё, можешь установить Modem Manager GUI
ItzZune .Ученик (77) 1 год назад
Не сработало, на телефоне даже не появилось окно о разрешении отладки по юсб
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175798) ItzZune ., Его в параметрах для разработчиков надо включатьИ затем уж подключать телефон к ПК
Протон Нейтроныч Оракул (80853) 1 год назад
вариант1 написать самому, вариант 2- прогуляться на сайт производителя модема с телефона Самсунг, поискать дрова для Линукс
A.S. Просветленный (35245) 1 год назад
Прям Ubuntu? Вроде с GNOME все должно работать. Звучит странно, но это из-за рабочего окружения.
НЛО Мыслитель (5428) 1 год назад
В нормальной ОС работает все из коробки