Что посоветуете от простуды ?

Владимир Токарев Ученик (17), закрыт 1 месяц назад
Попал под дождь. Сухой кашель и насморк, что посоветуете принять или народные средства, или может какие не будь антибиотики ?
Пропускать учебу не как а к врачу не получается сходить.
Лучший ответ
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (443101) 11 месяцев назад
Постель, куриньiй бульон, много водьi. И наблюдение за температурой.
Остальные ответы
Так Надо Знаток (433) 11 месяцев назад
пей чай и все! никакие антибиотики не нужны! меня мама всегда поила чаем и за 3 дня я была здорова! поверь1 еще спасибо скажешь)
Владимир ТокаревУченик (17) 11 месяцев назад
Понял спасибо:)
С.Н. Искусственный Интеллект (100307) 11 месяцев назад
Если нет температуры, ничего страшного, само пройдет. Можешь кагоцел попринимать.
Лариса Васьковская (Федонкова)Ученик (140) 11 месяцев назад
я наоборот долго болела с кагоцелом. Толку никакого. Лучше эргоферон обычный брать. Он и с вирусом и симптомами помогает справиться
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (123253) 11 месяцев назад
Советую обратиться к врачу, чтобы не очнуться с воспалением лёгких или ещё какой-нибудь хроникой.
Ежка Бабайкина Мастер (2020) 11 месяцев назад
Грейпфрутовые капли (не в сыром виде, а 10-30 на стакан воды (иначе плохо будет тебе)).
Помогает всегда когда болею.
Изменено: Антибиотики на простуду не надо!!! При обычной простуде их никогда ни за что нельзя пить.
Наруто Искусственный Интеллект (217573) 11 месяцев назад
Нужно вызвать врача из поликлиники и у него спрашивать
Может реально воспаление какое у вас а наслушаетесь тут советов от людей из интернета и хуже себе сделаете
А так попробуй ТераФлю
Лена Сорокина Гуру (3179) 11 месяцев назад
Если есть ингалятор, то сделайте ингаляции с физраствором. Но не позже, чем за 2 часа до сна. Из препаратов я пью гeдeликc и детей им лечу, за неделю кашель проходит. Нос можно промывать тем же физраствором или морской водой, на ночь можно капли ( у меня ринoстoп). Хорошо бы еще к врачу обратиться, вас надо послушать и осмотреть. Выздоравливайте
Отстань Гуру (2675) 11 месяцев назад
Покой,сидеть дома, пить чай,обратиться к врачу,он скажет что пить.
Ирина Федькина Профи (692) 11 месяцев назад
Больше теплого питья, почаще полоскать горло и промывать нос соленой водой, а вот для снятия симптомов, раз уж пропускать учебу не вариант, можно Орвис Флю на основе парацетамола, имбиря и лимона попить, быстро помогает.