Гончая и лягавая есть разница ?

himselfFriend Просветленный (32835), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
КоТоФеЙ не_пRосТоЙ Мудрец (19163) 12 месяцев назад
Предназначение породы гончей – найти добычу и разыскав, гнать, издавая лай. Охотник, ориентируясь на голос, встает на предполагаемом выходе зверя и производит по нему выстрел. Гончие применяются для ведения комплектной охоты, пешей охоты с ружьем и работе по кровяному следу.
Легавые – группа, предназначенная для охоты на пернатых в бору, поле, на реке и болоте. Особенность легавых – замирать в стойке при обнаружении дичи, является генетически закрепленной. Получив команду от охотника, сделав несколько шагов вперед , животное вспугивает птицу и остается на месте – стоит или ложится. После выстрела, по команде хозяина, собака разыскивает убитую или раненную птицу и приносит охотнику.
himselfFriendПросветленный (32835) 11 месяцев назад
я так понял что вообще никто не понимает кроме тебя тут в вопросе
Остальные ответы
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (375462) 12 месяцев назад
Конечно есть.
С гончими без ружья охотятся, а легавые - это подружейные собаки, чтобы дичь приносить
ЖаннаПросветленный (26180) 3 недели назад
Без ружья охотятся только с борзыми.
Всегда котов Мастер (1068) 12 месяцев назад
Не знаю я в шавках не разбираюсь!
Иван Пишуков Просветленный (31671) 12 месяцев назад
У легавых и гончих разная заточка на охоте
Гончие гонят добычу. Легавые обнаруживают и дают дальше действовать охотнику.
Serena Искусственный Интеллект (229078) 12 месяцев назад
Гончая /гон, псовые гонки , загон дичи
лЕгавая / лежать, в засаде могут долго лежать
лЯгавые , так это не не про собак, а про парнокопытных;-)
M-402 Искусственный Интеллект (177386) 12 месяцев назад
Есть - даже визуально - гончие худые и на тоненьких ножках, а легавые с квадратным носом
ЖаннаПросветленный (26180) 3 недели назад
Вы путаете: худые и на тоненьких ножках - это борзые.
Пример гончих - бассет, бигль и др.