Как спекулирование ценой биткоина влияет на современный глобалистский мировой рынок ?

Пунктир Мыслитель (7169), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Минетхан Шашлыкгалиев Мастер (1023) 11 месяцев назад
Дурачки ведутца, это делает профит
Остальные ответы
Мир в экономике Мудрец (12784) 11 месяцев назад
могла быть валютой расчётов, во многих ситуациях удобной.
но из-за спекуляций не удобно. пока что.

а роль спекулянтов на обычной бирже : поставлять ликидность, актуализировать рыночные цены.

может и в битке так, благодаря спекулянтам кто-то может покупать/продавать крупные объёмы.
Александр Никитин Мудрец (14938) 11 месяцев назад
Глобально не влияет, биткоин вещь сама в себе, есть вертолётные деньги, растёт, так как и а него перетекают, нет снижается или остаётся на том же уровне.
Лариса Зубова Знаток (377) 11 месяцев назад
Спекуляции ценой биткоина могут оказывать влияние на современный глобалистский мировой рынок, так как биткоин является одним из активов, который может быть куплен и продан на рынке. Если цена биткоина сильно колеблется, это может вызвать изменения в настроении инвесторов и сделать их более или менее склонными инвестировать в другие активы.

Кроме того, спекуляции ценой биткоина могут изменять спрос и предложение на эту криптовалюту, что, в свою очередь, может обуславливать колебания цен на другие товары и услуги. Таким образом, спекуляции ценой биткоина имеют потенциал влиять на мировой экономический климат.

Наконец, учитывая то, что биткоин не является регулируемым активом, спекулятивные операции могут создавать риски для рынков, потому что они могут вызвать неоправданные риски для инвесторов.