Почему Луна имеет такое название?

Простофиля Искусственный Интеллект (113687), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Тишина Тихая Гуру (4270) 1 год назад
Создатель Вселенной сам дал названия всем звёздам, вот как об этом записал пророк Бога около 2500 лет назад :" Кто создал всё это? Тот, кто ведёт звёзды, как войско, и пересчитывает их. Он называет каждую из них по имени. Благодаря его огромной мощи и внушающей трепет силе все они на своих местах" Сегодня у многих народов Луна имеет одинаковое название. А кто дал названия животному миру, как по - вашему?
ПростофиляИскусственный Интеллект (113687) 1 год назад
Луна чисто русское слово что оно означает до того как стали называть второе светило. Отвечай конкретно а не отсылки к мифологии делай.
Тишина Тихая Гуру (4270) Popeye-V, Луна - по- руски, селена - по гречески, йареах - по еврейски. На немецком luna или mond, на английском moon. Русское слово Луна восходит к славянскому luna, "светлая", к этой же индоевропейской форме восходит и латинское луна. Так что общее название из далёкой древности. Бог сам дал названия всем светилам во Вселенной. А животных, птиц, рыб назвал первый человек - Адам. Эти названия распространились затем на все языки, когда произошло разделения на языки. Вначале человеческой истории был один язык, через некоторое время после Потопа Бог смешал языки, так как человек нарушил повеление Бога.
ПростофиляИскусственный Интеллект (113687) 1 год назад
Названия рек зверей небесных тел гор городов все дал человек.
ПростофиляИскусственный Интеллект (113687) 1 год назад
Что за создатель вселенной? Ярило что ли?
ПростофиляИскусственный Интеллект (113687) 1 год назад
А вы от куда взяли можете направить. Хочу найти больше инфы.
Тишина Тихая Гуру (4270) Popeye-V, Всё записано в Священном Писании, что подтверждают и светские научные издания. Например Ветхий завет, более 2500 лет назад было записано ( а устно знали от сотворения мира) Псалом 146 ( новый перевод 147) :4 :" Бог знает количество звёзд. все их называет по имени". А это около 100 млрд. звёзд. Родитель же знает своих детей по именам, Бог тоже знает всё своё творение. Например, до создания материальной Вселенной дал имена своим ангелам, например архангел Михаил, ангел Гавриил. То есть звёзд , планет, людей не было, а при создании небесных ангелов они получали имена. Когда люди ( Нимрод) построил город Вавилон об этом написано в Бытие 11 : 9, то Бог смешал языки, так как по замыслу Бога люди должны были расселяться по всей земле, а они воспротивились. Вавилон перевод " смешение"