Если бог всемогущ, то почему он не может создать нового человека, который будет верить в него и слушаться только его?

Марк Апшо Гуру (3304), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Павел Наумов Оракул (59404) 12 месяцев назад
Потому что бога нет, и это лишь образ идеального человека в головах людей
Остальные ответы
андрей андрей Мыслитель (8642) 12 месяцев назад
так скучно было бы ему.зачем ему роботы.ангелы есть
non-fictionГуру (3670) 12 месяцев назад
Скучно никого не мучить, правда?
андрей андрей Мыслитель (8642) non-fiction, может это не он
WebApis Просветленный (45293) 12 месяцев назад
Это робот будет . У Человека есть право выбора .
non-fictionГуру (3670) 12 месяцев назад
Между А и Б. Ты свободен!
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (150878) 12 месяцев назад
Может, потому что марионеток у него и так хватает. Те же ангелы, например.
Sebastian Pereira Искусственный Интеллект (181195) 12 месяцев назад
А с вами что делать?))
Марк АпшоГуру (3304) 12 месяцев назад
Удалить
Sebastian Pereira Искусственный Интеллект (181195) Антон Кондратьев, так тебе же не долго осталось...
Тишина Тихая Гуру (4232) 12 месяцев назад
Бог создал всех живых существ ( сначала ангелов, а затем человека) со свободой воли. И на протяжении всего времени, были люди, которые показали, что верят в него и принимают его, слушают не по принуждению, а осознанно, из любви и благодарности. Некоторые ангелы, например стали мятежниками, но огромное число ангелов остались верными своему Отцу. Так и среди людей - Адам стал мятежником, а его сын Авель, другие потомки Адама - Енох, Ной ....Иисус Христос и др. - так же остались на стороне Божьего правления. Бог мог сразу после мятежа убрать мятежников и создать других людей, но тогда не был бы решён спорный вопрос поднятый мятежным ангелом. Что это за спорные вопросы, и когда будут решены, как по - вашему?
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (140500) 12 месяцев назад
Выдуманные дремучими предками Боги никогда не были всемогущими !
Владимир Козлов Просветленный (44039) 12 месяцев назад
Человек создан по Образу и Подобию Божьему. Ему все дано сполна, даже свобода, которой обладает Всевышний. Мы дети Бога, и находимся в развитии, а потому можем ошибаться, а иногда даже не верить в своего Духовного Отца. Впрочем, как и у людей, дети не всегда послушны и доверчивы для своих родителей, но тем не менее любимы и желанны.
shapeshifter Оракул (79462) 11 месяцев назад
Возможно, Бог экспериментирует со свободой воли.