Почему топленое молоко стоит дешевле обычного?

1 Мыслитель (5089), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Илья Высший разум (374615) 11 месяцев назад
Маркетинг.
Когда-то в России молоко томили в печке не доводя до кипения, после чего его можно было долго сохранять. Ещё до войны решили такое тоМлёное молоко производить, выпустили 100500 миллионов этикеток. Дизайнер р̶а̶д̶и̶ ̶п̶р̶и̶к̶о̶л̶а̶ допустил ошибку в слове "томлёное", и на этикетках красовалось "тоПлёное молоко". Дизайнера р̶а̶с̶с̶т̶р̶е̶л̶я̶л̶и̶ ̶н̶а̶х̶р̶е̶н̶ наградили именными часами. А пастеризованное молоко теперь называется ещё и "топлёное". Наша, отечественная торговая марка - и не более того.
1Мыслитель (5089) 11 месяцев назад
Ну не знаю. Три производителя увидел, и у всех цена топленого ниже на пару рублей, но такая ситуация только с бутылками по 400-450гр. Топленое дороже в производстве и жирность у него больше.
Илья Высший разум (374615) я дополнил ответ.
КадаврПросветленный (21633) 11 месяцев назад
у вас и коров то нет
1 Мыслитель (5089) Кадавр, у кого "у вас"?
КадаврПросветленный (21633) 11 месяцев назад
что мне нравится в росии то куда не плюнь то олигарх то крутой или мент, в москве одни ары, простых людей нет , сводка мвд-сегодня в дтп столкнулся авакян с гогоберидзе-пострадал инспекто иванов прибывший на дтп
Остальные ответы
happy pc Просветленный (30703) 11 месяцев назад
видимо менее пользуется спросом
1Мыслитель (5089) 11 месяцев назад
Оно же в производстве дороже обходится. Если не пользуется спросом, то зачем его производить? И ладно бы если такая ситуация с одним производителем, но в спаре есть 3 производителя со схожими ценами. Это не акция, молоко свежее. Не понятно.
happy pc Просветленный (30703) 1, может это и акция такая, и залежи этого молока нужно продать быстрее ибо испортится.
Наталья Искусственный Интеллект (192489) 11 месяцев назад
Я покупаю молоко "Эконива, дороже топлёное молоко
1Мыслитель (5089) 11 месяцев назад
У всех "литровые" бутылки дороже, а маленькие по 430-450гр дешевле.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646362) 11 месяцев назад
Наоборот у нас .еще и не найти топленое .хотя молочку не пью ,но летом в жару стакан топленого не плохо выпить
anaida Искусственный Интеллект (262314) 11 месяцев назад
у нас дороже
и как правило - на 10-ку
1Мыслитель (5089) 11 месяцев назад
В "литровых" бутылках, да. В маленьких почему-то наоборот.
asd das Ученик (77) 11 месяцев назад
чтобы ты спросил
1Мыслитель (5089) 11 месяцев назад
Аааааааа..... хитрые какие...