Mathcad 15. Алгебраические уравнения в маткад.

Денис Волков Знаток (323), на голосовании 10 месяцев назад
Найти корень уравнения с применением функции root,
используя заданное начальное значение. Выполнить графическую
интерпретацию результата. Выполнял по заданию, уравнение и примерное значение заданно. Что ему не нравится?

Голосование за лучший ответ
Centurio Просветленный (30364) 11 месяцев назад
Вы слишком далёкое начальное приближение для х сделали. Возьмите x:=3
Денис ВолковЗнаток (323) 11 месяцев назад
Так было по заданию
Centurio Просветленный (30364) Денис Волков, значит, глупо составлено задание. С этим я неоднократно сталкивался.