Почему автор назвал свой роман Убить пересмешника

Владимир Комарницкий Ученик (104), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Арина Михалева Просветленный (22976) 11 месяцев назад
почему книга называется "Убить пересмешника"? Пересмешник - не приносящая никому вреда птичка. ... Тома Робинсона вполне можно назвать пересмешником. Он был убит не только физически, но и морально. Его убило общественное мнение, ненависть людей лишь потому, что он чернокожий
Бренда К Мудрец (18439) 11 месяцев назад
не знаю, потому что не читала из-за названия как раз