Найдите температуру среднесуточную и амплитуду по этим измерениям: -4; 0; +8; +4

. Ученик (115), на голосовании 10 месяцев назад
найдите температуру среднесуточную и амплитуду по этим измерениям: -4; 0; +8; +4
Голосование за лучший ответ
KIF CORP Профи (712) 12 месяцев назад
Для нахождения среднесуточной температуры нужно сложить все значения измерений и поделить на их количество:

(-4) + 0 + 8 + 4 = 8
8 / 4 = 2

Среднесуточная температура равна 2 градусам.

Для нахождения амплитуды нужно найти разницу между максимальным и минимальным значениями:

8 - (-4) = 12

Амплитуда равна 12 градусам.
Людмила С Профи (687) 12 месяцев назад
Среднесуточная 2 (-4+0+8+4)/4

Амплитуда 12 (4+8)