Почему у меня мизинец и безымянный пальцы одновременно прижимаются к ладони?

Алексей Касаткин Знаток (424), на голосовании 10 месяцев назад
Прижимаю к ладони отдельно безымянный палец все в порядке.
Начинаю прижимать к ладони мизинец, автоматически тянется к ней безымянный палец. Почему это происходит?
Почему большой, указательный, средний и безымянный я шевелю по очереди, они шевялятся по очереди, а когда шевелю мизинцем, то в действие приводится еще и безымянный?
Может это связано с физиологией?
Или это тренировка нужна?
Как например прижать мизинец к ладони, а остальные пальцы (безымянный, средний, указательный) прижать к друг другу, а большой палец вытянуть в бок?
Если я попытаюсь прижать мизинец большим пальцем и отпущу его, то мизинец отпружинит обратно.
Почему у меня это происходит?
Голосование за лучший ответ
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (146584) 11 месяцев назад
один нерв на два пальца....
общеизвестный факт....
Алексей КасаткинЗнаток (424) 11 месяцев назад
Как показать знак Вассер?