Почему у меня мизинец и безымянный пальцы одновременно прижимаются к ладони?

Алексей Касаткин Профи (554), на голосовании 5 дней назад
Прижимаю к ладони отдельно безымянный палец все в порядке.
Начинаю прижимать к ладони мизинец, автоматически тянется к ней безымянный палец. Почему это происходит?
Почему большой, указательный, средний и безымянный я шевелю по очереди, они шевялятся по очереди, а когда шевелю мизинцем, то в действие приводится еще и безымянный?
Может это связано с физиологией?
Или это тренировка нужна?
Как например прижать мизинец к ладони, а остальные пальцы (безымянный, средний, указательный) прижать к друг другу, а большой палец вытянуть в бок?
Если я попытаюсь прижать мизинец большим пальцем и отпущу его, то мизинец отпружинит обратно.
Почему у меня это происходит?
Голосование за лучший ответ
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (121728) 1 месяц назад
один нерв на два пальца....
общеизвестный факт....
Алексей КасаткинПрофи (554) 1 месяц назад
Как показать знак Вассер?