В КАКУЮ ПОЧВУ ЛУЧШЕ ВСЕГО ПОСАДИТЬ ЧЕРЕНКИ-САЖЕНЦЫ винограда? тип почвы? может просто в БОЛЬШИХ ВАЗОНАХ? ИЛИ ЯЩИКАХ?

Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25579), закрыт 11 месяцев назад
в вазонах и ящиках(БОЛЬШИХ) плодовые растут?????
Лучший ответ
Fidel Castro Знаток (493) 11 месяцев назад
Лучше всего виноград растет на легком грунте, который способен быстро и легко обеспечить корневую систему необходимым для жизни кислородом и водой. Самыми подходящими породами считаются глинистые и суглинки, песчаные и супесчаные, а также черноземы. Состав. Идеальным является смешанный грунт. Он должна состоять из песка, глины, камней, органических и минеральных веществ.
Остальные ответы
Андрей Л. Мудрец (11976) 11 месяцев назад
Виноград сажаю в продырявленные бутылки из под пива,а земля покупная.Но вот в теплицу сразу лучше всего получается приживаемость.
Виктор Веселков Оракул (54892) 11 месяцев назад
для чего сажаешь для красоты или для получения урожая, вообще в любую почву потом всегда можно внести органику и минералку виноград за миллионы лет привык расти под деревьями конкурируя с ними за питание и влагу вот для урожая у меня растут так (в привычных для него условиях под деревом)