Когда в последнее время вы ели гусятину,ее вообще продают в супермаркетах,например? не видела ни разу,а еще гуся с уткой

Полтортика Мудрец (16966), закрыт 11 месяцев назад
путают даже производители. В ашане на упаковке нарисован гусь,а написано утка кряка или что-то в этом духе,короче,внутри утка,а не гусь.

вопрос к чему,хочу гуся,а не утку, и где его купить,кроме фермеров? а то в нашем городе такого нет.
Лучший ответ
Евгения Астахова Мудрец (16291) 1 год назад
Ну не одного у вас такая проблема. Я тоже давно не видела в магазинах гусей.
ПолтортикаМудрец (16966) 1 год назад
а с чем это связано? утку же продают
Евгения Астахова Мудрец (16291) Полтортика, думаю что никто не хочет заниматься выращиванием гусей в промышленных масштабах
Остальные ответы
Драгомир Бутулисов Оракул (84385) 1 год назад
Давно ел.
Не продают потому что у гуся тушка большая. Геморно гусями торговать :)
ПолтортикаМудрец (16966) 1 год назад
недавно голени утки пробовала,а ведь гуся тоже можно продавать частями
Драгомир Бутулисов Оракул (84385) Полтортика, можно. Но... Гусь хорош и уникален когда он запечен с яблоками. Как и утка - хороша целиком и по некоторым рецептам. ИМХО по частям курица выигрывает и у утки и у гуся по готовке: можно жарить, запекать, отваривать и прочее. И особо не морочится с рецептом - посолил поперчил и пожарил. С уткой и гусем такое не прокатит - получится жестко и не очень вкусно....
Людмила Тищенко Оракул (92049) 1 год назад
Покупаю гуся и утку только на рынке. Большого гуся (4,5 кг) запекала целиком на НГ, а утку - на 8-е Марта. Собираюсь запечь утку на 9 Мая. В магазинах продают тощих с синевой.
штурман Оракул (65184) 1 год назад
В Татарстане ищи, у них мода такая была, сейчас не знаю, ну и выращивали гусей по райцентрам.
Дорого.
Ваше Величество Просветленный (44427) 1 год назад
Живу в сельской местности и гусиное или утиное мясо это совсем не экзотика, легко можно купить по осени на рынке если своего нет, а так в магазинах редко бывает гусиное мясо, завозят как правило к новому году. Чаще можно купить Индейку и утку.
Wasabi Искусственный Интеллект (248482) 1 год назад
Давненько, может года 3 назад. А утку на Нг готовила.
Ищите в специализированных мясных магазинах. Например, у нас это "Мясная лавка", "Мясной мир", "Мясной пир".
Пьяный мастер Оракул (81421) 1 год назад
Я покупаю грудки гуся порой
Мария Иванова Мудрец (15520) 1 год назад
Продают, но дорого. Муж покупает уток.
Ира Искусственный Интеллект (294288) 1 год назад
утки везде продаются. гуси на рынке и перед новым годом в гипермаркетах. гуся я ела единственный раз в жизни 7 января 2022 года
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 12 месяцев назад
гуся ели в феврале, утку в новогодние праздники. У нас в свободной продаже на рынке
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (647105) 12 месяцев назад
Зимой ели утку .не люблю ,угощали
ПолтортикаМудрец (16966) 12 месяцев назад
поэтому я про неё и не спрашивала,а про гуся,утка лишь пример.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (647105) 12 месяцев назад
А это по вкусу одно и тоже . Жир и жир