Если не тяжело сможете нарисовать и точно описать? пожалуйста

Бибизяна Знаток (254), закрыт 11 месяцев назад
Построй треугольник АВС, если А(0;3), В(-2;-3), С(4;0). Найди точки пересечения отрезка АВ с осью Ох и отрезка ВС с осью Оу.
Лучший ответ
АНАНАС Гуру (2775) 12 месяцев назад
Чтобы нарисовать треугольник АВС, нужно на координатной плоскости отметить точки А(0;3), В(-2;-3) и С(4;0) и соединить их линиями.

Для того чтобы найти точки пересечения отрезков АВ и ВС с осями координат, нужно определить уравнения прямых, которыми они заданы, а затем подставить соответствующие координаты.

Уравнение прямой, проходящей через точки А(0;3) и В(-2;-3), можно найти, используя формулу y = kx + b для уравнения прямой в общем виде, где k - коэффициент наклона прямой, а b - смещение прямой на оси y.

Наклон прямой можно найти как отношение разности координат по оси y к разности координат по оси x: k = (y2 - y1) / (x2 - x1). В нашем случае k = (-3 - 3) / (-2 - 0) = -3/2.

Теперь нужно найти b, используя известную точку А(0;3) и полученный коэффициент наклона: b = y - kx. Подставляем: 3 = (-3/2) * 0 + b, откуда b = 3.

Итак, уравнение прямой АВ имеет вид y = (-3/2)x + 3. Чтобы найти точку пересечения АВ с осью Ох, нужно подставить y = 0: 0 = (-3/2)x + 3, откуда x = 2. Точка пересечения АВ с осью Ох имеет координаты (2;0).

Аналогично можно найти уравнение прямой ВС и точку пересечения ВС с осью Оу. Уравнение прямой ВС имеет вид y = (3/2)x - 3, а точка пересечения ВС с осью Оу имеет координаты (0;-3/2).
Остальные ответы
С.Н. Искусственный Интеллект (100559) 12 месяцев назад
Ты охренел? Точечки нарисовать не можешь?
gen'ei pheromuliryadМудрец (13888) 12 месяцев назад
они уже совсем зажрались
БибизянаЗнаток (254) 12 месяцев назад
Грубить не надо. Давай я теюя начну чмырить. Допустим человек не может, так сразу оскарблять?
С.Н. Искусственный Интеллект (100559) Не не можешь, а не хочешь. От лени опух уже.
Spasha Мудрец (17275) 12 месяцев назад
Вот где они были. Нашол.