Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Судятся ли несовершеннолетние по статье за детскую порнографию?

sasuka uchiha Ученик (105), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Фиона Главный аппендикс Ученик (231) 1 год назад
Могут. Даже если свои фото хранишь и тебе меньше 17 лет за твои похотливые фотки дать штраф за детскую цп, а в особо запущенных случаях статья
Остальные ответы
Simon Raily Знаток (381) 1 год назад
Данный вопрос требует уточнения, так как правовая ответственность за детскую порнографию зависит от законодательства конкретной страны. В некоторых странах несовершеннолетние могут быть привлечены к уголовной ответственности за производство, распространение или хранение детской порнографии. Однако, в других странах возможно применение иных мер юридической ответственности, например, административных или социальных. В любом случае, решение о привлечении несовершеннолетнего к ответственности за детскую порнографию принимается судом на основании доказательств и законодательства
Mr_BirdПросветленный (31081) 1 год назад
я так понимаю, вопросы здесь касаются российского законодательства, в случае, если автор не указал иное
Mr_Bird Просветленный (31081) 1 год назад
уголовная ответственность по ст. 242 УК РФ наступает с 16 лет
Юрий Высший разум (164931) 12 месяцев назад
Да что там порнография.
Одна мамочка сняла и выложила в интернет, как купалась её 4-х летняя дочь.
Через 20 лет её дочурка нашла эту запись и подала на маму в суд.
И выиграла дело.
Похожие вопросы