Начал лагать телефон

Ангелина Марченко Ученик (182), на голосовании 10 месяцев назад
Моему телефону 3 года, он начал подлагивать когда листаешь на рабочем столе, в играх (например geometry dash) вообще нет плавности, как будто рывками двигается. Что посоветуете? Что очистить? Каким приложением? Может ли это быть из-за большого количества фотографий в нём? (у меня их где то 8-9 тыс.)
Телефон Honor 9X
Голосование за лучший ответ
NoNAme Просветленный (25682) 11 месяцев назад
почисти кэш приложений для начала
Мартовский ЗаЕц Искусственный Интеллект (101442) 11 месяцев назад
Бесполезно чистить. Тут только полный сброс и то не факт. Ну попр кеш и папку Дата очистить.