Программирование Питон. Убираем комментарии

1111_2 Ученик (146), закрыт 11 месяцев назад
Напиши программу, читающую натуральное число n, а затем n строк — код с комментариями, которые начинаются с символа «#». Убери из кода все комментарии (вместе с лишними пробелами справа) и выведи результат.

Ввод:
name = input() # пользователь вводит имя
print("Привет,", name) # программа выводит строку "Привет," с именем пользователя

Вывод:
name = input()
print("Привет,", name)
Лучший ответ
Ilya Hämäläinen Мастер (1276) 11 месяцев назад
 n = int(input())
code = []

for _ in range(n):
line = input()
if '#' in line:
line = line[:line.index('#')].rstrip()
code.append(line)

for line in code:
print(line)
Остальные ответы
ivan866_z Мудрец (17926) 11 месяцев назад
шли информатичку к монаху, лучше солидити изучай
Андрей Высший разум (425191) 11 месяцев назад
 import re
print(*[re.sub(r'\s*#.*$', '', input()) for _ in range(int(input()))], sep='\n')
ПапаВысший разум (121230) 11 месяцев назад
А что, без материализации не работает? Мне попадались файлы в 10 тыс строк кода. Правда, то было на Java, но никто не мешает так же говнокодить на Питоне.