Разница переходников или конвертеров?

anonimka Ученик (221), на голосовании 10 месяцев назад
Есть ли разница между av to HDMI и HDMI to av переходниками? Выглядят одинаково, но названия разные, и как товары разные идут
Голосование за лучший ответ
Сверхразум Просветленный (46933) 11 месяцев назад
Да, есть разница между переходниками AV to HDMI и HDMI to AV. Переходник AV to HDMI используется для преобразования аналогового сигнала в цифровой сигнал HDMI, а переходник HDMI to AV используется для преобразования цифрового сигнала HDMI в аналоговый сигнал.

Таким образом, если у вас есть устройство с аналоговым выходом (например, DVD-плеер), и вы хотите подключить его к телевизору или монитору с HDMI-входом, вам нужен переходник AV to HDMI. Если у вас есть устройство с HDMI-выходом (например, игровая приставка), и вы хотите подключить его к телевизору или монитору с аналоговым входом (например, старый телевизор), вам нужен переходник HDMI to AV.