Help algebra uchi.ru

FunnyUfr Classic Ученик (117), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Тадасана Просветленный (38323) 11 месяцев назад
Выбранная тобой подойдет и при a = x, b = -y, и при a = -x, b = y, и при
a = y, b = -x, и при a = -y, b = x.
Проще было выбрать вторую формулу, правда, там тоже 4 варианта ответа (с учетом симметричности многочлена и инвариантности его при смене знака у обеих переменных).

Однако, компьютер тебе может поставить двойку за обилие мыслей. Выбирай лучше самый простой вариант.