Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Действительно ли с человеком случается то, чего он боится?

Нелла Парнавская Знаток (492), на голосовании 10 месяцев назад
Ситуация: моя мама с детства боится собак. Как собаку увидит, особенно, без поводка и без хозяина, сразу бежит на другую улицу. Это при том, что собакен может мирно идти по своим делам и даже не мыслить о нападении на человека. Однако, у мамы такой навязчивый страх с детства. Вопрос: действительно ли мамин страх может воплотится в реальность, если она и дальше будет в страхе убегать, едва заметив издали четвероногого? Да и какова вероятность того, что мамины страхи сбудутся, если она продолжит избегать собак до пенсии? Почему я спрашиваю "какова вероятность"? Я тоже живу в той же округе с рождения. Самое интересное, в последние дни бродячих собак вообще практически не встречаю. Во-вторых, хоть мою маман и одолевают навязчивые страхи по поводу живности, ни одна шавка на неё не напала! Вот и думай: действительно ли мысль материальна? К чему я публикую этот пост? Дело в том, что я тоже боюсь шавок... только я боюсь двуногих шавок, которые имеют связи и занимают вышестоящие посты! Просто когда батя мой был жив, эти двуногие собакены по своим будкам сидели и не высовывались! А сейчас забегали туда-сюда, поглядывая в мою сторону голодными глазами! Главный собакен со второго этажа к нам зачастил! Вот его я боюсь больше, особенно когда он рядом со мной чего-то вынюхивает! Вдруг цапнет без предупреждения? Хотя есть слабая надежда: раз мою маман четвероногие шавки ни разу не тронули, не смотря на её страхи, может, меня тоже не тронут и двуногие? Сосредоточиться невозможно, когда они из будок вылазят и носятся туда-сюда, что-то ворча себе под нос! Мда.. Всё ж без бати бардак у нас полный! Всем спасибо за внимание! И прошу прощения за многобукав!
Голосование за лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (611992) 11 месяцев назад
Пост ни о чем.
Семья самовнушаемых трусов и терпил.
Недаром даже вопроса нет.
Alexandra Wolf Мастер (2460) 11 месяцев назад
Возможно связь какая то есть