Библия, просто мудрая книга, написанная людьми?

Незабудка Мыслитель (8712), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
А.П. Делириев-Белых ™ Высший разум (100890) 12 месяцев назад
слово "мудрая" - излишне
скорей древнееврейский хоррор и порнография
Остальные ответы
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (147025) 12 месяцев назад
ни фига себе, мудрая
да она с первой же страницы сама себе противоречить начинает
Эллина БойкоУченик (197) 4 месяца назад
В каком месте??
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (147025) Эллина Бойко, читайте внимательно: с первой же страницы
Volkhv Ogneyar Оракул (74483) 12 месяцев назад
Тот, кто прочитал библию и остался в христианстве, тот законченный психопат, опасный для окружающих. Библия самая страшная книга и цивилизационная матрица нежити и программа построения сатанизма на Земле.
Man In Black Искусственный Интеллект (300059) 12 месяцев назад
Нет, Библия не мудрая книга написанная людьми, а психофизическое оружие составленное Архонтами против человека.
Ирина Искусственный Интеллект (136883) 12 месяцев назад
Что значит, мудрая?
В ней есть умные мысли? Конечно, есть. В ЛЮБОЙ книге есть умные мысли!
И КТО, кроме людей, мог бы её написать!
На Планете нет других мыслящих, кроме людей.
Семён СанычОракул (58332) 3 месяца назад
Библия и евангелии написаны греками по своим интересам и хотелкам эгоизма ,Пятикнижие-Тора написана пророком Моисеем ,который описал Духовный мир и Высшую Силу которые обнаружил в себе а ,коран написан арабами по своим интересам и хотелкам эгоизма
борис шохов Мудрец (12967) 12 месяцев назад
Читала как Моисей разбил скрижали?А по чему он это сделал?Почитай.Хотя по ответам на твой вопрос можно понять что люди с тех времён не изменились.Лоб медян и выя железна...
Ciel Оракул (53846) 12 месяцев назад
не совсем. в ней есть и мудрость, есть и история, есть правила и законы, морально устаревшие, но тем не менее описывающие мир древности, в ней есть страхи, есть надежда и конечно она написана людьми. Но все понимают ее по-разному (мозги то у всех разные) С одной стороны это хорошо - в спорах рождается истина, но с другой стороны это дает огромное количество поводов к ненависти, вражде, войнам, несправедливости. Интересно, если бы Иисус существовал и если бы ему рассказали к чему приведут его проповеди, что бы он сделал? Мне кажется послал бы он этих 12 олухов и вернулся бы домой, делать мебель
max Оракул (70050) 12 месяцев назад
Кто хочет найти мудрость, тот ее найдет. Хоть в Библии, хоть где-то еще.
Кто не хочет - результат известен. Так и будет ходить да только на все плеваться.
Не плюнет в Библию, значит плюнет куда-то еще.
Да, мудрая. Да, написана людьми. Мудрейшими людьми своего времени на протяжении нескольких тысячелетий.
IrinaОракул (63345) 12 месяцев назад
"Все Писание вдохноалено Богом и полезно..."
" Писали люди, движимые святым дкхом"
Irina Оракул (63345) Irina, *духом
Очень хорошо Профи (647) 12 месяцев назад
А кем? Животными? Растениями?
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246483) 12 месяцев назад
Библиос = книги,

Библия состоит из 66 книг (39 ВЗ и 27 НЗ) (+ параканонические книги от 9 до 11 книг) написанных 39 пророками (+ 4 Евангелия учениками) в течений примерно 1600 лет. Написали люди разной профессии, но все же читается как одним автором написанное и как одно целое.

Автор Библии Сам Бог = Дух Святой.
VIP-ам Не Отвечаю Оракул (77640) 12 месяцев назад
Наступит время, когда Благодать будет отнята с земли, и люди перестанут понимать Библию. Это будет тяжелейшее время для людей. Так что это не просто мудрая книга. А источник жизни.
Седьмое небо Просветленный (43048) 12 месяцев назад
Не думаю,что люди способны на это.Да и самую простую молитву придумал не человек.Все это не так просто
Семён СанычОракул (58332) 3 месяца назад
)))Библия и евангелии написаны греками по своим интересам и хотелкам эгоизма ,Пятикнижие-Тора написана пророком Моисеем ,который описал Духовный мир и Высшую Силу которые обнаружил в себе а ,коран написан арабами по своим интересам и хотелкам эгоизма
Peeves Оракул (51177) 11 месяцев назад
Заклинание белой магии против чёрной.
Slava Jirov. Просветленный (48376) 11 месяцев назад
Библия написана Богом.
Семён СанычОракул (58332) 3 месяца назад
)))Библия и евангелии написаны греками по своим интересам и хотелкам эгоизма ,Пятикнижие-Тора написана пророком Моисеем ,который описал Духовный мир и Высшую Силу которые обнаружил в себе а ,коран написан арабами по своим интересам и хотелкам эгоизма
Slava Jirov. Просветленный (48376) только факты, ты не можешь ни написать Библию, ни объяснить что в ней написано. Но зачем-то корчишь из себя дурака.
Марфа Кузнецова Просветленный (38868) 11 месяцев назад
Автором Библии является Бог, а люди выполняли лишь роль секретарей
Семён СанычОракул (58332) 3 месяца назад
)))Библия и евангелии написаны греками по своим интересам и хотелкам эгоизма ,Пятикнижие-Тора написана пророком Моисеем ,который описал Духовный мир и Высшую Силу которые обнаружил в себе а ,коран написан арабами по своим интересам и хотелкам эгоизма
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137777) 11 месяцев назад
Библия - слово Бога, данная людям.
Семён СанычОракул (58332) 3 месяца назад
Библия и евангелии написаны греками по своим интересам и хотелкам эгоизма ,Пятикнижие-Тора написана пророком Моисеем ,который описал Духовный мир и Высшую Силу которые обнаружил в себе а ,коран написан арабами по своим интересам и хотелкам эгоизма
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137777) только факты, нет. Библия не написана греками. Пророками-иудеями.