Этот портрет написал Мане? Покажите и расскажите, пожалуйста.

Лейтенант Немо Высший разум (107211), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Ольга Высший разум (252942) 1 месяц назад
Мане Кац «Женский портрет». 1950-е.

Мане Кац (1894, Кременчуг — 1962, Тель-Авив) — русский, французский и израильский художник. Обучался в Виленской и Киевской художественных школах, парижских студиях. В 1914—1917 годах жил в Петрограде, был учеником М. В. Добужинского и участником выставки «Мир искусства» (1916).

"Двое мужчин в костюмах"

Входил в состав авангардистских групп „Группа трех”, „Лирень”, „Союз семи”. После 1921 г. жил в Берлине и Париже. Со второй половины 40-х гг. - в Израиле. Работал в области портрета, натюрморта, пейзажа, жанровой живописи.

"Свадьба",1957

В 1977 году в Хайфе (Израиль) был открыт Музей Мане Каца.

Аукцион
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кац,_Мане

Спасибо за вопрос.
ЦирцеяВысший разум (144444) 1 месяц назад
Так вот он какой, Мане, оказывается! :)))
Ольга Высший разум (252942) Цирцея, Мане.. бесспорно:)
Остальные ответы
Rodion Gïtelman Просветленный (22608) 1 месяц назад
Портрет Хлеба
начальная цена 50.000.000.000 USD
Alex Lapaev Мудрец (12925) 1 месяц назад
Ни в списке картин, ни в списке пастелей известного французского художника Эдуарда Мане не значится данная картина. На основании анализа можно предположить, что этот портрет не нарисован художником кистью на полотне или бумаге, а сделан из фото с помощью применения фильтров и монтажа.

Чтобы превратить фотопортрет в черно-белый эскиз, вы можете использовать различные графические редакторы и фильтры. Ниже приведены некоторые популярные варианты:

1. Adobe Photoshop:
- Фильтр "Галерея фильтров" -> "Художественные" -> "Графитный карандаш".
- Фильтр "Галерея фильтров" -> "Художественные" -> "Контурное рисование".
- Слои наложения: создайте копию слоя с изображением, примените "Смешивание цветов" для преобразования изображения в черно-белое, затем "Смешение по яркости" и "Негатив" для создания контурного эффекта.

2. GIMP:
- Фильтр "Художественные" -> "Карандаш".
- Фильтр "Художественные" -> "Сглаживание по контуру".

3. Canva (онлайн-редактор):
- Загрузите фотографию, затем выберите "Фильтры" и экспериментируйте с различными настройками, такими как "Уровни яркости", "Контраст" и "Эффекты", чтобы добиться желаемого эффекта эскиза.

4. Photopea (онлайн-редактор):
- Загрузите фотографию, затем выберите "Фильтр" -> "Художественные" -> "Графитный карандаш" или "Контурное рисование".

Кроме того, существуют мобильные приложения и другие онлайн-сервисы, которые предлагают фильтры и инструменты для создания черно-белых эскизов из фотографий, такие как Prisma, PicsArt, DeepArt.io и др.
Лейтенант НемоВысший разум (107211) 1 месяц назад
Этот портрет написал художник.))
Alex Lapaev Мудрец (12925) Лейтенант Немо, Да Да))