Очень сложная задача по информатике, питон

Pavlunda Ученик (146), на голосовании 10 месяцев назад
Создайте модуль «Правила игры» со следующими данными: время игры, количество игроков, цель игры.
Используйте сохранённый модуль, чтобы запрограммировать программу: при запуске печатаются виды спорта (из предыдущей программы) и предлагается выбрать один из них, после чего должны быть выведена информация о выбранном спорте. Выбор предлагается пока не будет введено «0».

код:

class GameRules:
def __init__(self, time, num_players, goal):
self.time = time
self.num_players = num_players
self.goal = goal
from sports import sports_dict # предполагается, что sports_dict - это словарь видов спорта
game_rules_dict
game_rules_dict = {}
for sport, rules in sports_dict.items():
time, num_players, goal = rules
game_rules_dict[sport] = GameRules(time, num_players, goal)
print("Выберите вид спорта из списка:")
for i, sport in enumerate(sports_dict, 1):
print(f"{i}. {sport}")
print("0. Выход")
while True:
choice = input("Введите номер выбранного вида спорта: ")
if choice == "0":
break
try:
choice = int(choice)
sport = list(sports_dict.keys())[choice - 1]
rules = game_rules_dict[sport]
print(f"\nПравила игры в {sport}:")
print(f"Время игры: {rules.time}")
print(f"Количество игроков: {rules.num_players}")
print(f"Цель игры: {rules.goal}")
except (ValueError, IndexError):
print("Некорректный выбор. Попробуйте еще раз.")

проблема в 6 строке, пишет что sports не найден, крч нужен либо новый работающий код или этот без ошибки
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Смекалов Мудрец (13799) 11 месяцев назад
Возможно, для корректной работы кода нужно импортировать модуль со словарём видов спорта. Если используется код из предыдущего задания, то нужно добавить строку импорта в начале файла:

from sports import sports_dict
Также нужно убедиться, что файл с модулем «Правила игры» имеет название game_rules.py и находится в том же каталоге, что и файл с кодом для программы.

Если после этого ошибка осталась, то необходимо убедиться, что файл с модулем "Правила игры" корректно определён и имеет следующее содержимое:

class GameRules:
def __init__(self, time, num_players, goal):
self.time = time
self.num_players = num_players
self.goal = goal
Проверьте это и запустите программу снова.
• ANONIM • Мыслитель (5593) 11 месяцев назад
1000-7
Я ЖиГуль... А, ОсТаЛьНЫЕ ФейКи V PasПортЕ пРоПиСАн КаК - ВАЗ 2114
Владислав Анисимов Ученик (115) 11 месяцев назад
ты либо не подключил этот словарь , либо не создал сам в программе своей