Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Поиск названия камня

OBeMA Знаток (257), на голосовании 1 год назад
нашел интересный камень, подскажите название
Голосование за лучший ответ
✨MaxiM✨ Просветленный (26165) 1 год назад
  • Минерал - вещество

Однородная по составу и строению часть горных пород, руд, метеоритов, являющаяся естественным продуктом геологических процессов и представляющая собой химическое соединение или химический элемент. Минерал может находиться в любом агрегатном состоянии, при этом большинство минералов - твёрдые тела.

Или
  • Халцедон - камень
Полупрозрачный минерал, скрытокристаллическая тонковолокнистая разновидность кварца. Полупрозрачен или просвечивает в краях, цвет самый разный, чаще от белого до медово-жёлтого. Образует сферолиты, сферолитовые корки, псевдосталактиты или сплошные массивные образования. Твёрдость 6,5-7. Имеет много разновидностей, окрашенных в различные цвета: красноватый, красновато-коричневый, зеленоватый, голубоватый, непрозрачный тёмно-зелёный с ярко-красными пятнами или полосами и другие. Используется в изготовлении ювелирных изделий как поделочный камень. Полосчатый халцедон, состоящий из отличающихся по оттенку, прозрачности и плотности слоёв, называется агатом...
Барт СимпсонУченик (107) 1 год назад
Сообщение отправлено

Спасибо за помощь!
Ваша жалоба будет рассмотрена в ближайшее время.
✨MaxiM✨ Просветленный (26165) Барт Симпсон, Сообщение отправлено Спасибо за помощь! Ваша жалоба будет рассмотрена в ближайшее время.
Сехмет Искусственный Интеллект (434172) 1 год назад
кварц с примесями железа. Могут быть примеси известняка.
OBeMAЗнаток (257) 1 год назад
имеет какую либо ценность или редкость?
Сехмет Искусственный Интеллект (434172) OBeMA, абсолютно не имеет
Арон Аманшин Знаток (477) 1 год назад
Яшма леопардовая
OBeMAЗнаток (257) 1 год назад
имеет какую либо ценность?
Арон Аманшин Знаток (477) OBeMA, если сделать какую нибудь красивую фигуру, то найдутся люди , которые готовы купить за 120+рублей
Арон АманшинЗнаток (477) 1 год назад
Нет, обычный минеральный камень
Лёня С Оракул (51959) 1 год назад
Проверьте твердость. Если он царапает стекло, то кварц, окрашенный окислами железа.