Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Поиск названия камня

OBeMA Знаток (257), на голосовании 10 месяцев назад
нашел интересный камень, подскажите название
Голосование за лучший ответ
✨MaxiM✨ Просветленный (25492) 12 месяцев назад
  • Минерал - вещество

Однородная по составу и строению часть горных пород, руд, метеоритов, являющаяся естественным продуктом геологических процессов и представляющая собой химическое соединение или химический элемент. Минерал может находиться в любом агрегатном состоянии, при этом большинство минералов - твёрдые тела.

Или
  • Халцедон - камень
Полупрозрачный минерал, скрытокристаллическая тонковолокнистая разновидность кварца. Полупрозрачен или просвечивает в краях, цвет самый разный, чаще от белого до медово-жёлтого. Образует сферолиты, сферолитовые корки, псевдосталактиты или сплошные массивные образования. Твёрдость 6,5-7. Имеет много разновидностей, окрашенных в различные цвета: красноватый, красновато-коричневый, зеленоватый, голубоватый, непрозрачный тёмно-зелёный с ярко-красными пятнами или полосами и другие. Используется в изготовлении ювелирных изделий как поделочный камень. Полосчатый халцедон, состоящий из отличающихся по оттенку, прозрачности и плотности слоёв, называется агатом...
Барт СимпсонУченик (107) 12 месяцев назад
Сообщение отправлено

Спасибо за помощь!
Ваша жалоба будет рассмотрена в ближайшее время.
✨MaxiM✨ Просветленный (25492) Барт Симпсон, Сообщение отправлено Спасибо за помощь! Ваша жалоба будет рассмотрена в ближайшее время.
Сехмет Искусственный Интеллект (427503) 12 месяцев назад
кварц с примесями железа. Могут быть примеси известняка.
OBeMAЗнаток (257) 12 месяцев назад
имеет какую либо ценность или редкость?
Сехмет Искусственный Интеллект (427503) OBeMA, абсолютно не имеет
Арон Аманшин Знаток (477) 12 месяцев назад
Яшма леопардовая
OBeMAЗнаток (257) 12 месяцев назад
имеет какую либо ценность?
Арон Аманшин Знаток (477) OBeMA, если сделать какую нибудь красивую фигуру, то найдутся люди , которые готовы купить за 120+рублей
Арон АманшинЗнаток (477) 12 месяцев назад
Нет, обычный минеральный камень
Лёня С Оракул (50755) 11 месяцев назад
Проверьте твердость. Если он царапает стекло, то кварц, окрашенный окислами железа.