Процессор AMD Ryzen 5 3400G нагревается до 80-81градуса в проверке AIDA 64 это норма?!

Тимур Смазнов Ученик (80), закрыт 4 недели назад
решиь сделать стресстест своей системы зашел в аида врубил прошло минут 21 и уже проц греется до 81 градуса это норма или нет? пыли в корпусе нет сразу скажу термопасту менять или это ок?!
Лучший ответ
Артем Топчинский Профи (673) 1 месяц назад
Для Ryzen 5 3400G нагрев до 80-81 во время стресс-теста норма.
Если выше 85, то уже не норма.
Остальные ответы
Артём Калачов Просветленный (22454) 1 месяц назад
Не фонтан, не мешало бы обслужить
Матвей Плёнкин Гуру (3358) 1 месяц назад
На грани удовлетворительно/плохо, лучше поменять термопасту на какую-нибудь хорошую, например hike T1 и сменить кулер (если боксовый)
Данил Бледный Ученик (246) 1 месяц назад
Поднятие температуры процессора до 81 градуса во время стресс-теста может быть нормальным в некоторых случаях, в зависимости от модели процессора и системы охлаждения.
Однако, для большинства процессоров рекомендуемая максимальная температура не превышает 70-75 градусов во время работы на максимальной нагрузке.
Вероятно, требуется замена термопасты или использование более лучшей системы охлаждения.
Boris Мыслитель (7252) 1 месяц назад
Для движка на авто норма.
stalker29 Профи (615) 1 месяц назад
Скачай hw monitor, запусти тест аиды, а темперы смотри в hw, не факт что дело в проце, с некоторыми рязанями аида отображает датчики не корректно, с чем это связано не знаю
1984 Просветленный (37722) 1 месяц назад
плохо.
видимо кулер кусок гомна