Процессор AMD Ryzen 5 3400G нагревается до 80-81градуса в проверке AIDA 64 это норма?!

Тимур Смазнов Ученик (132), закрыт 11 месяцев назад
решиь сделать стресстест своей системы зашел в аида врубил прошло минут 21 и уже проц греется до 81 градуса это норма или нет? пыли в корпусе нет сразу скажу термопасту менять или это ок?!
Лучший ответ
Артем Топчинский Профи (789) 11 месяцев назад
Для Ryzen 5 3400G нагрев до 80-81 во время стресс-теста норма.
Если выше 85, то уже не норма.
Остальные ответы
Артём Калачёв Просветленный (45678) 11 месяцев назад
Не фонтан, не мешало бы обслужить
Матвей Мыслитель (8796) 11 месяцев назад
На грани удовлетворительно/плохо, лучше поменять термопасту на какую-нибудь хорошую, например hike T1 и сменить кулер (если боксовый)
Данил Бледный Профи (677) 11 месяцев назад
Поднятие температуры процессора до 81 градуса во время стресс-теста может быть нормальным в некоторых случаях, в зависимости от модели процессора и системы охлаждения.
Однако, для большинства процессоров рекомендуемая максимальная температура не превышает 70-75 градусов во время работы на максимальной нагрузке.
Вероятно, требуется замена термопасты или использование более лучшей системы охлаждения.
Boris Мыслитель (9953) 11 месяцев назад
Для движка на авто норма.
Hasta la vista, baby Мастер (2233) 11 месяцев назад
Скачай hw monitor, запусти тест аиды, а темперы смотри в hw, не факт что дело в проце, с некоторыми рязанями аида отображает датчики не корректно, с чем это связано не знаю
1984 Просветленный (39039) 11 месяцев назад
плохо.
видимо кулер кусок гомна