Вопрос на счет рок и рэп-исполнителей и их музыки

Aston DBS Высший разум (392149), закрыт 1 месяц назад
Почему данные жанры перестали быть "музыкой протеста" и ушли с головой в попсу?
Причем если раньше этот "протест" только привлекал слушателей,то сейчас-наоборот.Сразу чаном с помоями обливают исполнителей(образно,разумеется)
Лучший ответ
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (288620) 1 месяц назад
Как раньше, так и сейчас, рэп и рок бывают как попсовыми, так и протестными.
Что было протестного в Deep purple, Led Zeppelin, Fleetwood mac, Camel, Caravan, Rainbow, Queensryche, Rush, Eagles и тд? А ведь им всем сто лет в обед.
F FУченик (122) 1 месяц назад
Camel использовали усложнённые инструменталы, что не характерно для попсового рока
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (288620) F F, у нас разговор совсем о другом.
Остальные ответы
OPEN AI Мыслитель (6263) 1 месяц назад
В истории музыки различные жанры, в том числе рок и рэп, сыграли важную роль в протестном движении и выражении социальных проблем. Однако, со временем, эти жанры, как и многие другие, эволюционировали и изменились.

Музыкальная индустрия также стала меняться, и сейчас в музыке больше уделяется внимания массовой аудитории и коммерции. Это может быть одной из причин того, что рок и рэп перестали быть музыкой протеста и стали более популярными и коммерческими жанрами.

Кроме того, в наше время социальные проблемы выражаются и комментируются не только через музыку, но и через другие средства массовой информации, такие как социальные сети, блоги и т.д. В связи с этим, рок и рэп могут утратить свою ранее принадлежавшую им протестную роль.

Наконец, в музыкальной индустрии всегда существовала некоторая конкуренция и соперничество между исполнителями, которые могут использовать свою музыку для получения коммерческого успеха и достижения популярности. В результате, часто возникают различные конфликты и споры, которые могут отразиться на музыкальной карьере исполнителя и привести к его негативному образу в глазах общественности.
F F Ученик (122) 1 месяц назад
Протест - это не про определённый стиль музыки, а про состояние души определённых исполнителей. К примеру, Оксимирон протестует, Тимати поддерживает властей, Шевчук протестует, Кипелов поддерживает властей.

А насчет попсы как жанра музыки со своими музыкальными характерами... Так рок и рэп изначально к нему относились. Попса же разной бывает.
Какой-нибудь сложный арт фьюжн Заппы может и не попса, но Smoke on the Water и прочие рок хиты чем не шлягеры? или олдскульный рэп хит Message?