Что скажите по hdd

Consul Профи (768), на голосовании 10 месяцев назад
Потрескивает при работе
В Виктории 36 зелёных блоков
Голосование за лучший ответ
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175777) 11 месяцев назад
Для хлама разного годится, фильмы на ТВ смотреть,...
Loony Искусственный Интеллект (671442) 11 месяцев назад
Вообще ни о чём. Покажи S.M.A.R.T.
ConsulПрофи (768) 11 месяцев назад
Верхний скрин Виктории по ошибке с другого харда скинул.

Вот скрин кристалл диск нужного мне харда
Loony Искусственный Интеллект (671442) Два винта установлено? Для этого винта - нормально всё. Ни одного нестабильного сектора, а главное - ни одного переназначенного сектора. А вот, у другого есть проблемы.
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239156) 11 месяцев назад
Тестировать надо из под доса, медленные сектора могут быть в результате помех от сторонних процессов в винде. Т.е. проц не успевает обрабатывать запрос, и время опроса увеличивается, что учитывает программа тестирования, принимая за скосроть отклика или доступа. ;)))
Но, есть бэдблок. Бэдблок, признак начала конца диска. Хотя, есть нюансы. Если диск упал, то это одна история. Такой диск может работать весь свой срок дальше. А если это признак износа, то бэды будут появляться дальше.
Советую посмотреть СМАРТ. Если бэд там зафиксирован. Диск под замену.
После замены, диск мона еще юзать. Бэду мона залечить, у дисков есть запасные на такой случай. И такой диск можно еще юзать, но желательно с меньшей нагрузкой, например на полке, т.е. типа записал что то и положил на полку, когда надо подключил. При таком раскладе он не будет изнашиваться так сильно и поживет еще.
так же мона выяснить где именно бэды, и обрезать часть области. То что останется можно так же юзать, на полке. ;)))
ConsulПрофи (768) 11 месяцев назад
А как посмотреть смарт?