С чего это квартиры дешевеют, с авито сообщение приходит регулярно что снизились цены на -100 тр и более.

Инна Просветленный (26368), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Серёжа Искусственный Интеллект (115035) 12 месяцев назад
Люди валят из страны, недвижка демпингуется.
Остальные ответы
Mariya Мастер (1401) 12 месяцев назад
Сначала повышают))а потом опускают до норм цены )
Александра ☭ Оракул (96061) 12 месяцев назад
ха это авито там куча объявлений от риелторов с фейковой ценой
Chromatic Scale Просветленный (21896) 12 месяцев назад
Существует множество факторов, которые могут влиять на изменение цен на жилую недвижимость, и некоторые из них могут привести к тому, что квартиры станут дешевле. Вот несколько из них:

Экономический спад: в период экономического спада люди чаще всего становятся более осторожными в своих финансовых решениях и могут откладывать покупку недвижимости до лучших времен. Это может привести к снижению спроса на жилье и, как следствие, к снижению цен.

Избыток предложения: если на рынке жилья появляется слишком много новых объектов за короткий промежуток времени, это может привести к избытку предложения и снижению цен. Это может произойти, например, если строительные компании начинают активно вводить в эксплуатацию новые жилые комплексы.

Изменение условий ипотечного кредитования: если банки повышают процентные ставки по ипотечным кредитам, это может привести к тому, что многие потенциальные покупатели жилья не смогут позволить себе покупку, и спрос на жилье снизится.

Демографические изменения: если на рынке жилья происходят изменения в демографической структуре населения, это может привести к изменению спроса на разные типы жилья и, как следствие, к изменению цен. Например, если молодые люди становятся менее заинтересованными в покупке крупных квартир, это может привести к тому, что цены на такое жилье начнут снижаться.

Местоположение: цены на жилье могут сильно отличаться в зависимости от местоположения. Если в каком-то районе происходят изменения, которые делают его менее привлекательным для покупателей, это может привести к снижению цен на жилье в этом районе.

Это только некоторые из факторов, которые могут влиять на изменение цен на жилье. В целом, изменение цен на жилье - это сложный процесс, который зависит от многих факторов и может быть вызван разными причинами.
Хатуль Мадан Оракул (53187) 12 месяцев назад
Цены на квартиры в РФ снижаются. Они были слишком высокие. Спрос упал. Даже Путин об этом сказал.
Звзузу Мыслитель (8229) 11 месяцев назад
Было б дешево - покупали бы
ИннаПросветленный (26368) 11 месяцев назад
Зарплат нет кто купит если свои старые квартиры не могут продать.
Звзузу Мыслитель (8229) Инна, вся э4ономика рассчитана на взятие кредитов. Тут в ответах " Банки, финансы" объяснили как-то, что укрепление рубля - в интересах банков. Людям не доплачивают, тк денег не печатают. За то они вынуждены брать кредиты.