С чего это квартиры дешевеют, с авито сообщение приходит регулярно что снизились цены на -100 тр и более.

Инна Просветленный (21432), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Серёжа Искусственный Интеллект (109996) 1 месяц назад
Люди валят из страны, недвижка демпингуется.
Остальные ответы
Mariya Мастер (1385) 1 месяц назад
Сначала повышают))а потом опускают до норм цены )
Александра ☭ Оракул (97537) 1 месяц назад
ха это авито там куча объявлений от риелторов с фейковой ценой
Антон Михайлов Мыслитель (8194) 1 месяц назад
Существует множество факторов, которые могут влиять на изменение цен на жилую недвижимость, и некоторые из них могут привести к тому, что квартиры станут дешевле. Вот несколько из них:

Экономический спад: в период экономического спада люди чаще всего становятся более осторожными в своих финансовых решениях и могут откладывать покупку недвижимости до лучших времен. Это может привести к снижению спроса на жилье и, как следствие, к снижению цен.

Избыток предложения: если на рынке жилья появляется слишком много новых объектов за короткий промежуток времени, это может привести к избытку предложения и снижению цен. Это может произойти, например, если строительные компании начинают активно вводить в эксплуатацию новые жилые комплексы.

Изменение условий ипотечного кредитования: если банки повышают процентные ставки по ипотечным кредитам, это может привести к тому, что многие потенциальные покупатели жилья не смогут позволить себе покупку, и спрос на жилье снизится.

Демографические изменения: если на рынке жилья происходят изменения в демографической структуре населения, это может привести к изменению спроса на разные типы жилья и, как следствие, к изменению цен. Например, если молодые люди становятся менее заинтересованными в покупке крупных квартир, это может привести к тому, что цены на такое жилье начнут снижаться.

Местоположение: цены на жилье могут сильно отличаться в зависимости от местоположения. Если в каком-то районе происходят изменения, которые делают его менее привлекательным для покупателей, это может привести к снижению цен на жилье в этом районе.

Это только некоторые из факторов, которые могут влиять на изменение цен на жилье. В целом, изменение цен на жилье - это сложный процесс, который зависит от многих факторов и может быть вызван разными причинами.
Хатуль Мадан Просветленный (42898) 1 месяц назад
Цены на квартиры в РФ снижаются. Они были слишком высокие. Спрос упал. Даже Путин об этом сказал.
Звзузу Мыслитель (6949) 1 месяц назад
Было б дешево - покупали бы
ИннаПросветленный (21432) 1 месяц назад
Зарплат нет кто купит если свои старые квартиры не могут продать.
Звзузу Мыслитель (6949) Инна, вся э4ономика рассчитана на взятие кредитов. Тут в ответах " Банки, финансы" объяснили как-то, что укрепление рубля - в интересах банков. Людям не доплачивают, тк денег не печатают. За то они вынуждены брать кредиты.