Помогите пожалуйста с химией. Заранее спасибо.

Clown Ученик (140), на голосовании 10 месяцев назад
1. Химическая связь, возникающую в результате образования общих электронных пар, называют ……..
2. В результате образования ковалентной связи объединяются:
1. спаренные электроны
2. неспаренные электроны
3. ионы и неспаренные электроны
4. различные ионы
3. Образование молекулы водорода из атомов можно изобразить:
1. H + H → H • H
2. H • + H → H • H
  1. H • + • H → H •• H
4.Определите, верное или неверное утверждение.
Чем больше общих электронных пар у атомов в молекуле, тем прочнее связаны они друг с другом
5.Ковалентная химическая связь, которая возникает при взаимодействии атомов одного и того же элемента, называется …
1. полярной
2. ионной
3. неполярной
4. металлической
6. Ковалентная неполярная связь образуется между:
1. между атомами металла и неметалла
2. между атомами различных неметаллов
3. одинаковыми атомами неметалла
4. различными атомами неметалла
7. Какая связь самая прочная?
1. одинарная
2. двойная
3. тройная
8. Если объединяются по два неспаренных электрона от каждого атома, то образуется связь:
1. одинарная
2. двойная
3. тройная
9. Выберите молекулы с ковалентной неполярной связью:
1. P2O5
2. F2
3. CO2
4. О2
5. Н2
6. CS2
7. N2
8. Cl2

1. Определите число общих электронных пар между атомами водорода в молекуле Н2
2. Определите число общих электронных пар между атомами азота в молекуле N2
3. Определите число общих электронных пар между атомами фтора в молекуле F2
4. Определите число общих электронных пар между атомами хлора в молекуле Cl2
5. Укажите, в каком из соединений: BaO, HBr, K2O, NaCl, химическая связь между
атомами образована за счет общей электронной пары.
6. Укажите, в каком из соединений: HCl, BaO, Na2O, FeCl3, химическая связь
между атомами образована за счет общей электронной пары.
7. Укажите, в каком из соединений: LiCl, H2O, K2O, NaBr, химическая связь между
атомами образована за счет общей электронной пары.
8. Среди предложенных веществ: CaO, NaCl, N2, CO2, укажите вещество с ковалентной неполярной связью.
9. Среди предложенных веществ: Na2O, KCl, O2, SO2, укажите вещество с ковалентной неполярной связью.
10. Среди веществ: CaO, NaCl, N2, H2S укажите вещество с ковалентной полярной
связью.
11. Среди веществ: CaCl2, KBr, N2, H2O укажите вещество с ковалентной полярной
связью.
Голосование за лучший ответ
Алла Вячеславовна Просветленный (47480) 11 месяцев назад
1. Химическая связь, возникающую в результате образования общих электронных пар, называют ковалентной

2. В результате образования ковалентной связи объединяются:
2. неспаренные электроны

3. Образование молекулы водорода из атомов можно изобразить:
H • + • H → H •• H

4.Определите, верное или неверное утверждение.
Чем больше общих электронных пар у атомов в молекуле, тем прочнее связаны они друг с другом да
5.Ковалентная химическая связь, которая возникает при взаимодействии атомов одного и того же элемента, называется …
3. неполярной

6. Ковалентная неполярная связь образуется между:
2. между атомами различных неметаллов

7. Какая связь самая прочная?
3. тройная

8. Если объединяются по два неспаренных электрона от каждого атома, то образуется связь:
2. двойная

9. Выберите молекулы с ковалентной неполярной связью:

2. F2
4. О2
5. Н2
7. N2
8. Cl2

1. Определите число общих электронных пар между атомами водорода в молекуле Н2 1
2. Определите число общих электронных пар между атомами азота в молекуле N2 3
3. Определите число общих электронных пар между атомами фтора в молекуле F2 1
4. Определите число общих электронных пар между атомами хлора в молекуле Cl2 1
5. Укажите, в каком из соединений: BaO, HBr, K2O, NaCl, химическая связь между
атомами образована за счет общей электронной пары. HBr,
6. Укажите, в каком из соединений: HCl, BaO, Na2O, FeCl3, химическая связь
между атомами образована за счет общей электронной пары. HCl,
7. Укажите, в каком из соединений: LiCl, H2O, K2O, NaBr, химическая связь между
атомами образована за счет общей электронной пары. H2O,
8. Среди предложенных веществ: CaO, NaCl, N2, CO2, укажите вещество с ковалентной неполярной связью.N2
9. Среди предложенных веществ: Na2O, KCl, O2, SO2, укажите вещество с ковалентной неполярной связью. O2
10. Среди веществ: CaO, NaCl, N2, H2S укажите вещество с ковалентной полярной
связью. H2S
11. Среди веществ: CaCl2, KBr, N2, H2O укажите вещество с ковалентной полярной
связью. H2O
МалышМудрец (12339) 11 месяцев назад
В 6 вопросе правильный ответ - 3. Остальное - верно.
Алла Вячеславовна Просветленный (47480) Малыш, точно, сослепу не то стерла(((((