Как вам симфония Шестоковича?

Ксения Шитова Ученик (67), закрыт 5 месяцев назад
Как вам 7-ая ленинградская симфония Шестокович?
Лучший ответ
⠀⠀⠀ Мыслитель (5930) 12 месяцев назад
я говнарь, я не приближен к высокой музыке
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804972) 12 месяцев назад
Не "шестоковичч", а "чтожтакович". В энциклопедию или учебник загляни, как фамилия у него пишется.
По теме вопроса - лично я его музыку никогда не любил, как и Прокофьева. Вообще, советские серьезные композиторы мне не по душе. Разве только Хачатурян. А вот песенники советские - были очень и очень качественные.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (267797) 12 месяцев назад
А как же Свииридов?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804972) Sergey V. Voronin, Верно, точно :-)
Amnesia Оракул (85017) 11 месяцев назад
а что конкретно вас интересует? давно не переслушивала. Вы советуете? где там для вас было откровение, поделитесь.
Если есть желание, можем обменяться впечатлениями.
А ещё, вот здесь можете послушать другое произведение на близкую тему.
Борис Тищенко "Хроника Блокады". Симфония написана в 1984 году на основе музыки к спектаклю «Такая длинная зима» https://www.youtube.com/watch?v=Fe76zk2QUPo
Произведение довольно интересное, что-то вроде воспоминаний о временах написания Шостаковичем 7-й симфонии.
Интересно, что вам там понравится.