В чём разница между отжиманиями на ладонях от отжиманиях на кулаках и пальцев?

Дмитрий Минулин Мастер (1215), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
taikodeflores Мастер (1179) 11 месяцев назад
Отжимания на кулаках выполняются при том же положении тела, что и отжимания на ладонях, но вместо ладоней кулаки рук располагаются на полу. Этот вид отжиманий обеспечивает большую нагрузку на суставы, поэтому требует более высокого уровня физической подготовки и обладания сильными запястьями. Отжимания на кулаках развивают бицепсы и мышцы предплечья, а также значительно укрепляют суставы рук.

Отжимания на пальцах выполняются в положении лежа на животе или на спине, при этом руки вытянуты вдоль тела и пальцы располагаются на полу. Этот вид отжиманий является самым сложным и требует высокой физической подготовки. Он обеспечивает высокую нагрузку на мышцы предплечья и уделяет большее внимание развитию мышц силы рук.
Остальные ответы
На 20% круче Оракул (84836) 11 месяцев назад
Задействуются разные группы мыщц