Как сделать серную кислоту в домашних условиях?

Полина Хой Гуру (4532), закрыт 11 месяцев назад
И как её правильно хранить?
Лучший ответ
Малыш Мудрец (12339) 11 месяцев назад
Гораздо, нет... ГОРАЗДО проще купить на любой заправке, абсолютно легально, довольно концентрированный раствор серной кислоты в виде электролита для свинцовых аккумуляторов.
Хранится эта кислота в пластиковой или стеклянной таре (нужно плотно закрывать). ВНИМАНИЕ концентрированная серная кислота, если Вам, вдруг, посчастливится её достать, со временем (за несколько лет) способна растворить некоторые виды пластика, поэтому её предпочтительно хранить в стеклянной посуде.
Что же до получения... В домашних условиях получить её промышленным способом (из ангидрида и воды) невозможно. НО, если Вам уж очень сильно хочется заморочиться, то H2SO4 возможно получить путём электролиза раствора сульфата меди на инертных, например - графитовых, электродах...
Полина ХойГуру (4532) 11 месяцев назад
Если купить на заправке, там разве есть концентрированная 94%? А лучше 100%
Малыш Мудрец (12339) Полина Панк, нет. Такой концентрации на заправке не купить, как и не получить в домашних условиях, к сожалению...
Остальные ответы
Абоба Ученик (147) 11 месяцев назад
А тебе зачем
Полина ХойГуру (4532) 11 месяцев назад
Надо для одного дела
Богдан Ситников Знаток (287) 11 месяцев назад
Ох зря я туда полез...
Полина ХойГуру (4532) 11 месяцев назад
Куда
Богдан Ситников Знаток (287) Полина Панк, к тебе домой, сейчас меня кислотой растворишь