Поможет ли плавание в лечении спины

hunter8272 Ученик (3), на голосовании 10 месяцев назад
Мне 15, я высокий. Болит поясница и между лопаток, а ведь скоро купальный сезон. Поможет ли мне плавание в так скажем в "лечении" поясницы?
Голосование за лучший ответ
Антон Кузнецов Ученик (228) 11 месяцев назад
В спортзал и с тренером занимайся ЛФК
Парампарампам Гуру (4943) 11 месяцев назад
Плавание для укрепления спины — это один из самых популярных видов физических нагрузок.
В процессе плавания задействуются все группы мышц, но в первую очередь — мышцы спины и пресса.
Это способствует не только укреплению мышц спины, но и всего тела в целом.
К тому же, плавание отлично укрепляет нервную, дыхательную и сердечно-сосудистую системы.
Показания и противопоказания к плаванию
Плавать в бассейне или открытом водоеме можно при абсолютно любой форме остеохондроза.
░Александр░ Мыслитель (9782) 11 месяцев назад
Да поможет, сам плаваю уже 14 лет и никаких проблем нет со спиной
Bicweld Мыслитель (5459) 11 месяцев назад
Плавание может быть полезным для укрепления мышц спины и улучшения гибкости позвоночника, что может помочь в уменьшении боли в пояснице и между лопаток. Однако, если у вас уже есть какие-то проблемы со спиной, важно обсудить с вашим врачом, какие упражнения и виды физической активности наиболее подходят и безопасны для вас. Не забывайте также, что правильный подбор купальника и плавание с правильной техникой могут также помочь уменьшить нагрузку на спину.