Зачем нужен Бог?

Молодая кукуруза Мудрец (10178), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
StasOn Искусственный Интеллект (115121) 11 месяцев назад
Чтоб в трудные минуты было к кому обращаться
Александр ЯковлевОракул (86490) 11 месяцев назад
А в лёгкие минуты - нельзя?
StasOn Искусственный Интеллект (115121) Александр Яковлев, В легкие минуты большинство богов забывают)
Остальные ответы
Михаил Тимаков Мыслитель (9397) 11 месяцев назад
Людям хочется ответственность за свою жизнь, за свои поступки переложить на кого-то. Вот и выдумали бога и дьявола.
light in the dark Просветленный (26111) 11 месяцев назад
Бог не вещь, чтобы быть нужным.... Он просто есть, Он даже не творец.... Он просто существование.....
Странник Оракул (83246) 11 месяцев назад
Для того, что бы религиознутые на всю голову люди бились головой об пол и ползали на четвереньках
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804826) 11 месяцев назад
Чтобы было кому жаловаться, и было у кого клянчить себе плюшки.
Наталья Просветленный (27021) 11 месяцев назад
Человек не может быть по-настоящему счастлив, если у него нет духовных ценностей. Люди хотят заниматься чем-то стоящим и служить чему-то высокому. Чтобы удовлетворить эту потребность, некоторые посвящают свое свободное время искусству, музыке, природе. Но большинство так и не находит в этом глубокого удовлетворения. У людей есть врожденная тяга к духовному.По замыслу Бога люди не должны жить независимо от него — они созданы с потребностью общаться со своим Творцом, и об этом не раз говорится в Библии.Хотя Иегова дает нам руководство и советы, он не принуждает нас следовать им. Он из любви призывает нас: «Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведет тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны» (Исаия 48:17, 18). Таким образом, если мы будем следовать руководству Бога, мы обретем счастье. Другими словами, чтобы жить хорошо и счастливо, нам нужен Бог.
ansola Мудрец (19087) 11 месяцев назад
Бог так же нужен, как ребенку родители, как самолету главный конструктор, как книге автор
А.П. Делириев-Белых ™Высший разум (100890) 11 месяцев назад
аллах на замену сойдет?
ansola Мудрец (19087) Вано, а по-русски - Ваня... по армянски Ованес, а по-русски - Ваня..." БОГ - это статус единственной высшей силы. А имя его звучит на разных языках по-разному. И статус тоже.
А.П. Делириев-Белых ™ Высший разум (100890) 11 месяцев назад
любой бог
нужен для прокормления
его жрецов /попов включительно/
NoFear Ученик (81) 11 месяцев назад
За тем что бы ты отказался от дьявола
Александр ЯковлевОракул (86490) 11 месяцев назад
А он не может отказаться от дьявола?
NoFear Ученик (81) Александр Яковлев, нет, он щас с дьяволом, если спрашивает зачем Бог, значит он грешник
Balram Искусственный Интеллект (192334) 11 месяцев назад
Бог не нужен...Бог есть...слава Богу!
a n Гуру (4355) 11 месяцев назад
От Бога зависит наша жизнь. Он дает нам дождь и солнце для всех, даже тем кто не верит, что Бог существует (Матфея 5 глава 45 стих).
Evgeniy Pelevin Оракул (51049) 11 месяцев назад
Вопрос в другом - зачем ему такие как ты? :)))
Man In Black Искусственный Интеллект (299750) 11 месяцев назад
Незачем, паразит пьет и забирает у нас энергию и вносит страдания и боль, скорее как избавиться от него, но люди молящиеся ему уже подсели на эту иглу смерти, и за свои дела будут жестоко наказаны.