Помогите по информатике пожалуйста

Олег Сильченко Ученик (152), закрыт 11 месяцев назад
22) Определите значение переменной s после выполнения фрагмента алгоритма.
s:=10
нц для i от 0 до 4
s := s + i * 5
кц
s:= s – i
Лучший ответ
Владимир Втюрин Высший разум (104913) 1 год назад
Но последняя строка:
S := S - i
Чему равно значение i после исполнения цикла?
Остальные ответы
Вячеслав Михайлович Мудрец (11526) 1 год назад
фрагмент алгоритма вычисляет значение переменной `s`. Вот как это работает:

1. Переменная `s` инициализируется значением `10`.
2. Затем выполняется цикл `нц для i от 0 до 4`, который повторяется 5 раз (для `i` равного 0, 1, 2, 3 и 4).
3. В теле цикла значение `s` увеличивается на `i * 5`.
4. После завершения цикла значение `s` уменьшается на `i`, которое в этот момент равно 5 (последнее значение `i` в цикле).

Таким образом, после выполнения этого фрагмента алгоритма значение переменной `s` будет равно **60**.
Олег СильченкоУченик (152) 1 год назад
спасибо большое
Владимир ВтюринВысший разум (104913) 1 год назад
Но Passcal утверждает, что будет 56 !!!