Как стереть язык, чтоб острое сильнее жгло

Гнутый Клён Ученик (170), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Миша Назаров Назаров Знаток (451) 1 год назад
Съесть больше острого или более острое
Остальные ответы
Сладкий котёночек Мудрец (15428) 1 год назад
Дело не в языке, а в мозге.

—-
Основной центр вкуса располагается на дне боковой борозды в островковой, или инсулярной, коре. Здесь формируется целостное восприятие вкуса — в этой зоне соединяется вкусовой и обонятельный сигналы, а еще сигнал от системы кожной чувствительности.
Гнутый КлёнУченик (170) 1 год назад
но у меня было такое в 2019 что я ел много солёного и у меня стёрся язык и я все вкусы стал ощущать насыщеннее, а острое меня до слёз доводило
Иван Гуру (2667) 1 год назад
у тебя только 4 вида рецепторов вкуса. у самого острого перца есть предел острости. ну у меня мама удивляеться как я макаю в перец мясо когда ем. ну не перец для меня перец.
есть соляная или серные кислоты которые действуют на нервы ожогом. но ожоги самые трудно залечивыемые травмы.
поэтому в американских фильмах детей учат прижегать раны огнём. это на три меяца минимум воспаления!)))
Ольга Трушина Оракул (70382) 1 год назад
С пол-годика посидеть на обессоленной, обезжиренной, без перцев и пряных трав еде. Соски на языке омолодятся, очистятся. Тогда вы ущутите всю "прелесть" перца даже в самом минимальном количестве.
Александр Холод Искусственный Интеллект (103532) 1 год назад
Иди на солонец, и пробуй как лось: языком с пня