Пожухла рассада помидоров, причина, действия ?

dj Ученик (43), на голосовании 1 год назад
Московская обл, 2 мая, пожухла рассада помидоров, в чем причина и что можно сделать ?
Голосование за лучший ответ
Joseph Peterson Просветленный (36593) 1 год назад
В след раз пересаживать вместе с землей
djУченик (43) 1 год назад
С землёй пересаживали
dj, в выходные в подмосковье были заморозки, может и у вас были, если доп обогрев не ставили на ночь, могли замерзнуть. Если обгорели на солнце, то отойдут, дальше зелёные листья пойдут. Но думается, что они замерзли
Joseph PetersonПросветленный (36593) 1 год назад
Зосохла от жоры, а тагже полевать в жару нельзя либо вечером либе либе утром, наверно чо то из этого норушиви
Максим Максимыч Штирлиц Оракул (79895) 1 год назад
Недостаток тепла и солнечного света
Сергей Косорук Оракул (70677) 1 год назад
Зачем землю закрыл? Она не дышит и наверняка корни в грязи.
djУченик (43) 1 год назад
Это геотекстиль чтобы сорняки не прорастали, он пропускает воду и воздух
Сергей Косорук Оракул (70677) dj, Фигня какая-то из разряда излишеств. Сорняки прорывать надо, что бы заодно и земля разрыхлялась. В этом плане от сорняков только одна польза.
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (48078) 1 год назад
Или сгорела или попала под заморозок. Повреждение от них похоже, заморозок вредит не столько морозом, сколько иссушающим действием.
Лана Терехова Мудрец (10405) 1 год назад
Моя помидора ещё в стадии рассады на балконе всё-таки подмёрзла.
вроде бы и зелёная была, но немного пожелтела,
деваться было некуда я её высадила в теплицу.
у нас была очень хорошая погода всё это время, сразу тепло установилось и земля в теплице прогрелась то есть Условия были замечательные для неё
но она так и не отошла
сейчас стремится к тому же виду что на ваших фотографиях
Кроме того что она замёрзла ничего такого с этой рассадой не случалось, рассада которая стоит в комнате _ чувствует себя хорошо
вспомните может быть действительно она у вас замёрзла когда-нибудь
Анна Веснина Мыслитель (6045) 1 год назад
Ой,мамочки!!! Это боляка какая то . У меня было такое когда-то..но два -три шт..Выбросите скорее.Землю пролить купоросом..И новую рассадку .Удачи!!!
Сорока@ Искусственный Интеллект (241652) 1 год назад
Пожухла? Рассада уже погибла. Нужна новая.
Ирина Иванова Гуру (2677) 1 год назад
Замёрзла похоже.Я бы ободрала пораженные листья,опрыскала эпином,стебель живой,из пасынков отрастет,время ещё есть.
зоя наумовец Просветленный (35658) 1 год назад
Очень похоже, что она сгорела. Укрытая почва+ температура в парнике, заглубление не достаточное, опора металлическая -все это и послужило увяданию. Эпин не поможет. Это гормон и работает он если у растения есть потенциал. Жаль, но нужна другая рассада.
Михаил Смирнов Мудрец (16604) 1 год назад
Пожухлая рассада помидоров может иметь несколько причин, таких как недостаток влаги, пересыхание почвы, перегревание или недостаток питательных веществ. Для исправления ситуации необходимо увлажнить почву, обеспечить достаточное количество воды и питательных веществ, а также предоставить рассаде достаточно света и тепла. Если рассада уже сильно повреждена, ее можно заменить на новую.