Как называется мультсериал
Здравствуйте, в моём детстве был один мультсериал, если ч не ошибаюсь и меня не подводит память, то там была группа детей, которые летали на самолёте и проходя разные испытания, находили разные музыкальные инструменты, же в каких-то моментах играла классическая музыка
Маленькие Эйнштейны (сериал 2005 – 2010)
https://www.kinopoisk.ru/series/420186/т

Возможно, вы имеете в виду мультсериал "Приключения команды Василия", который был выпущен в СССР в 1985 году. Этот мультфильм рассказывает историю группы детей, которые на своем самолете летят по всему миру и собирают музыкальные инструменты для создания оркестра.
Они испытывают различные приключения и помогают людям на своем пути. Мультфильм содержит обучающий материал о музыке и музыкальных инструментах, а также играет классическая музыка.
Или Привет! Описанный вами мультсериал, возможно, является "Каникулы Бонифация" (англ. Bonkers), который был выпущен в 1993 году. В этом мультсериале главный герой Бонифаций (антропоморфный кот) работает детективом и летает на своем самолете вместе со своим партнером, мальчиком по имени Лу, чтобы решать различные проблемы. В некоторых эпизодах мультсериала звучат классические музыкальные произведения.