Вопросы к повести Г. Н. Щербаковой "Вам и не снилось"

1. Объясни, что означает название повести «Вам и не снилось»…
2. Обоснована ли была ревность и неприязнь Веры Григорьевны к матери Юлии и к Юле в целом? Почему?
3. В повести и особенно в фильме параллельно с историей любви юных героев введена история любви Татьяны Николаевны. Для чего автор это делает?
4. Что привело к трагедии в этой повести?
5. При каких условиях Роман и Юлька могли быть счастливы?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1. Название повести "Вам и не снилось" означает, что герои переживают нечто невероятное и непостижимое, они осознают сущность своих желаний и убеждаются в том, что судьба не всегда дает им то, что они хотят.

2. Ревность и неприязнь героини были частично обоснованы ее гиперопекой и желанием всегда контролировать события, но также были связаны с личными проблемами и неудовлетворенными желаниями Веры Григорьевны.

3. Автор вводит историю любви Татьяны Николаевны, чтобы показать, что все персонажи героически пытаются бороться за свои желания, и не всегда понимают, что другие люди тоже переживают те же эмоции и чувства.

4. Трагедия в повести произошла из-за того, что Роман и Юля не умели контролировать свои эмоции и желания, и не могли находить компромиссы друг с другом. Они оба переживали свои проблемы и не понимали, как справиться с ними, что в итоге привело к страшному исходу.

5. Роман и Юлька могли быть счастливы, если бы они научились контролировать свои эмоции и не обманывать друг друга, если бы они нашли компромиссы и стремились к общей цели, взаимопониманию и поддержке. Также, если бы их окружение и сообщество поддерживали их отношения, а не ставили препятствия в виде религиозных и социальных норм.