В каких городах России можно встретить ретро трамваи?
Санкт-Петербург. 9 ноября 2019 года в Северной столице появился новый трамвайный маршрут – «Первый туристический» , который курсирует по всему старому центру каждые три часа.

Нижний Новгород.
Туристический маршрут № 11А курсирует по улице Рождественской с пятью остановками.

Пятигорский трамвайный парк один из старейших в России - с 1903 года.
Трамваи закупали в Европе, и следы этого события до сих пор можно обнаружить на маршрутах Пятигорска. Есть и трамваи, в которых сохранились надписи на немецком языке.

Казань. Ретро-трамвай ходит по маршруту , проходящему по историческому центру столицы Татарстана, от железнодорожного вокзала до речного порта и обратно.

В мае нынешнего года будут организованы регулярные экскурсии на ретротрамвае «Татра Т2». Экскурсионный маршрут будет проходить от Волочаевской улицы до метро «Чистые пруды».

Ульяновск
А обязательно такой лютый бред писать с картинками от вольного? Какой нафиг "исторический немецкий" трамвай в Пятигорске? Трамваи там ходят наши и чешские, немецкие надписи потому, что часть чешских вагонов купили в ФРГ уже в 2000е годы. А сопровождается этот бред фоткой рижского вагона РВЗ из Нижнего.
На последнем фото - вагон типа Ф, а никакая не татра. И ходить он никуда не будет, ибо он всего один в наличии, выезжает раз в год на праздники.
В общем, не стоит писать херню.
Тоже не понял смысла "вопроса". По Казани: маршрут не постоянный, а сезонный, да ещё и по заявкам для тургрупп. Просто так сесть и поехать не получится.
Помню.в Евпатории были старинные трамваи.
В Златоусте горный трамвай ходит. А судя по его состоянию его вполне можно назвать ретро