Недостаточно места на флешке

При копировании файла на флешку пишет недостаточно места. Файловая система флешки нтфс. Размер файла 2.6гб. Флешка свежеотформатирована) Что это за прикол?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это может означать что тебе попалась флешка фейк. Флешка 64 Гб, на самом деле имеет размер хранилища не 64 ГБ, а гораздо меньше (к примеру, 4 Гб). Китайцы давно уже научились на флешке прошивать контроллеры так, чтобы он показывал больший объем, чем на самом деле.
Есть программа H2testw для проверки флешки на соответствие своему объёму и скоростным характеристикам. Есть программа H2testw показала, что объём флешки не соответствует заявленному, например: microSDXC 64Gb, H2testw показал объём 4Gb, поздравляю, флешка фейк.
Определили, что флешка фейк, а как исправить флешку, что бы показывало фактический объем? Для этого есть прога MyDiskFix.
Программы: H2testw; MyDiskFix, а также fat32format; HP USB Disk Storage Format Tool (HPUSBFW), тут https://cloud.mail.ru/public/GX6S/4jmu7LuB2
Там папка Флеш карты. Тестирование и ремонт. В ней папки: Тестирование флешек; Форматирование в FAT32 и HP USB Disk Storage Format Tool (HPUSBFW).

Может она фейковая, или размер файла больше свободного места

А размер файла туда какой накатываешь? Больше 2Гб? Флешка с алиэкспресса?

интересно -- а на сколько гига сама флешка по паспорту ??

Флешку в норм магазине брал или с маркетплейса (озон, ВБ, Алик)?